高棉
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.2%
1,901,977 条战绩
选取率
3.0%
#9 / 共 56 个文明
按胜率排名
#39
共 56 个文明
最佳分段
54.1%
2000+
高棉的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.2% #39
-0.7 平均 49.9%
选取率
3.0% #9
+1.0 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,423,777 | 49.1% |
| 1200–1600 | 370,311 | 49.3% |
| 1600–2000 | 88,004 | 49.4% |
| 2000+ | 19,885 | 54.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
高棉的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 29,032 | 53.0% |
| Scout Rush | 10,318 | 52.4% |
| Archer Rush | 3,209 | 48.6% |
| Scouts into Archers | 2,447 | 54.8% |
| Scouts into Skirms | 2,072 | 50.5% |
| FC into Scouts | 1,674 | 56.3% |
| Fish Boom FC | 1,319 | 48.5% |
| Skirmisher Rush | 873 | 36.9% |
| Archers into Skirms | 757 | 42.7% |
| Archers into Scouts | 694 | 56.1% |
| M@A Rush | 463 | 51.4% |
| FC into Archers | 387 | 46.0% |
| M@A into Archers | 336 | 55.4% |
| FC into Fast Imp | 334 | 33.5% |
| FC into Skirms | 297 | 38.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 288 | 47.2% |
| Fish Boom into Scouts | 282 | 57.1% |
| M@A FC | 219 | 45.2% |
| Drush | 216 | 29.2% |
| Scouts FC | 211 | 45.5% |
| Fish Boom | 173 | 38.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 172 | 47.7% |
| M@A into Scouts | 162 | 44.4% |
| Skirms into Archers | 154 | 39.0% |
| Towers FC | 149 | 55.7% |
| Scouts into Towers | 143 | 52.4% |
| Skirms into Scouts | 139 | 38.1% |
| Archers into Skirms into Scouts | 127 | 39.4% |
| Archers into Towers | 120 | 52.5% |
| Drush FC | 114 | 47.4% |
| Drush into Scouts | 109 | 29.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 106 | 46.2% |
| M@A into Skirms | 105 | 40.0% |
| Fish Boom into Archers | 91 | 44.0% |
| Tower Rush | 89 | 38.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 87 | 40.2% |
| Drush into Archers | 76 | 34.2% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 73 | 49.3% |
| Archers into Scouts into Skirms | 67 | 44.8% |
| Scouts into Fast Imp | 64 | 53.1% |
| Fish Boom FC into Scouts | 59 | 61.0% |
| Archers FC | 56 | 44.6% |
| Towers into Scouts | 55 | 52.7% |
| Towers into Archers | 54 | 55.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 52 | 34.6% |
| Drush into Skirms | 41 | 26.8% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 37 | 27.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 37 | 64.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 34 | 35.3% |
| Scouts into Fish Boom | 32 | 53.1% |
高棉的胜率,按高棉玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
高棉面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 22,606 | 51.6% |
| Scout Rush | 8,446 | 44.2% |
| Archer Rush | 4,679 | 53.7% |
| M@A Rush | 1,861 | 39.7% |
| M@A into Archers | 1,741 | 45.6% |
| Fish Boom FC | 1,319 | 41.4% |
| Skirmisher Rush | 1,165 | 57.8% |
| Scouts into Archers | 978 | 44.3% |
| FC into Scouts | 971 | 46.5% |
| M@A into Skirms | 832 | 51.6% |
| Scouts into Skirms | 775 | 50.2% |
| Drush | 660 | 52.9% |
| Tower Rush | 614 | 44.6% |
| FC into Fast Imp | 601 | 48.1% |
| Archers into Skirms | 574 | 62.0% |
| FC into Archers | 551 | 59.0% |
| M@A FC | 530 | 45.8% |
| Towers FC | 512 | 42.0% |
| Drush into Archers | 382 | 52.9% |
| Fish Boom | 353 | 54.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 349 | 52.1% |
| Archers into Scouts | 327 | 51.4% |
| Drush FC | 305 | 55.1% |
| FC into Skirms | 278 | 56.8% |
| Fish Boom into Scouts | 267 | 36.0% |
| M@A into Scouts | 250 | 46.0% |
| Drush into Skirms | 234 | 55.1% |
| Champi Rush | 227 | 48.5% |
| Drush into Scouts | 210 | 44.3% |
| Skirms into Archers | 208 | 59.6% |
| M@A into Towers | 184 | 40.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 178 | 56.2% |
| Scouts into Towers | 152 | 42.1% |
| Fish Boom into Archers | 148 | 45.3% |
| Towers into Archers | 141 | 44.7% |
| Scouts FC | 138 | 44.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 126 | 32.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 121 | 51.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 95 | 38.9% |
| M@A into Towers into Archers | 88 | 40.9% |
| Archers into Towers | 87 | 44.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 86 | 65.1% |
| Archers FC | 74 | 60.8% |
| Towers into Scouts | 71 | 54.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 69 | 53.6% |
| M@A into Towers FC | 67 | 34.3% |
| Towers into Skirms | 62 | 40.3% |
| Skirms into Scouts | 57 | 61.4% |
| Fish Boom into M@A | 54 | 35.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 53 | 50.9% |
| Drush into Skirms into Archers | 50 | 58.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 48 | 43.8% |
| Drush into Towers | 46 | 47.8% |
| M@A FC into Skirms | 46 | 50.0% |
| Champis into Archers | 45 | 60.0% |
| Drush into Archers into Scouts | 45 | 40.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 45 | 42.2% |
| Fish Boom FC into Scouts | 44 | 38.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 43 | 25.6% |
| M@A into Archers into Towers | 41 | 36.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 37 | 51.4% |
| Fish Boom into Skirms | 37 | 35.1% |
| Skirms into Towers | 37 | 35.1% |
| FC into Champis | 36 | 36.1% |
| Fish Boom FC into Galleys | 33 | 30.3% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 32 | 46.9% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 31 | 38.7% |
| M@A FC into Archers | 30 | 53.3% |
高棉对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对高棉有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 65,987 | 56.2% | |
| 42,622 | 55.8% | |
| 41,106 | 54.6% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 10,350 | 40.9% | |
| 25,261 | 45.3% | |
| 40,914 | 45.3% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 65,987 | 56.2% | |
| 42,622 | 55.8% | |
| 41,106 | 54.6% | |
| 17,354 | 54.0% | |
| 29,888 | 53.3% | |
| 24,950 | 53.2% | |
| 18,525 | 53.1% | |
| 2,212 | 52.7% | |
| 45,228 | 52.6% | |
| 40,012 | 52.6% | |
| 1,174 | 52.3% | |
| 56,020 | 52.2% | |
| 4,763 | 52.2% | |
| 29,961 | 51.6% | |
| 31,613 | 51.2% | |
| 3,140 | 51.1% | |
| 48,477 | 50.9% | |
| 20,360 | 50.8% | |
| 8,289 | 50.7% | |
| 30,546 | 50.6% | |
| 792 | 50.6% | |
| 6,177 | 50.5% | |
| 15,523 | 50.4% | |
| 40,491 | 50.2% | |
| 73,816 | 50.0% | |
| 36,945 | 49.5% | |
| 34,964 | 49.2% | |
| 806 | 48.8% | |
| 31,149 | 48.7% | |
| 27,911 | 48.7% | |
| 17,822 | 48.6% | |
| 2,343 | 48.6% | |
| 27,607 | 48.5% | |
| 41,977 | 48.5% | |
| 29,078 | 48.2% | |
| 33,764 | 48.0% | |
| 51,236 | 47.9% | |
| 51,155 | 47.8% | |
| 38,091 | 47.7% | |
| 25,725 | 47.7% | |
| 60,860 | 47.6% | |
| 59,435 | 47.5% | |
| 37,082 | 47.4% | |
| 51,717 | 47.4% | |
| 109,125 | 47.3% | |
| 5,174 | 47.3% | |
| 30,785 | 47.2% | |
| 38,034 | 47.2% | |
| 52,515 | 47.1% | |
| 20,356 | 46.9% | |
| 45,085 | 46.7% | |
| 62,452 | 46.5% | |
| 102,986 | 45.5% | |
| 40,914 | 45.3% | |
| 25,261 | 45.3% | |
| 10,350 | 40.9% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 827,452 | 49.1% | |
| 373,480 | 50.3% | |
| 131,175 | 48.1% | |
| 45,133 | 50.8% | |
| 37,834 | 44.7% | |
| 34,464 | 49.0% | |
| 28,988 | 46.0% | |
| 25,087 | 53.3% | |
| 23,569 | 47.4% | |
| 23,112 | 54.0% | |
| 21,692 | 48.3% | |
| 19,244 | 48.9% | |
| 18,906 | 48.5% | |
| 16,575 | 46.2% | |
| 14,845 | 48.8% | |
| 13,391 | 50.0% | |
| 13,123 | 47.7% | |
| 12,711 | 50.3% | |
| 11,641 | 49.7% | |
| 11,488 | 48.8% | |
| 11,041 | 50.4% | |
| 10,742 | 48.5% | |
| 10,146 | 47.6% | |
| 8,076 | 60.7% | |
| 8,042 | 48.9% | |
| 6,313 | 49.3% | |
| 6,284 | 47.7% | |
| 6,140 | 47.9% | |
| 6,042 | 47.4% | |
| 5,822 | 48.9% | |
| 4,869 | 48.0% | |
| 4,734 | 42.4% | |
| 4,731 | 47.1% | |
| 4,270 | 45.3% | |
| 4,059 | 50.0% | |
| 3,602 | 52.3% | |
| 3,585 | 47.8% | |
| 3,544 | 48.6% | |
| 3,406 | 49.4% | |
| 3,367 | 53.4% | |
| 3,215 | 49.5% | |
| Amazon Tunnels | 2,878 | 47.3% |
| 2,853 | 48.0% | |
| 2,845 | 42.3% | |
| 2,837 | 48.8% | |
| 2,792 | 47.3% | |
| 2,668 | 52.2% | |
| 2,650 | 45.6% | |
| 2,602 | 44.5% | |
| 2,233 | 52.2% | |
| 2,169 | 49.2% | |
| 2,145 | 48.8% | |
| 2,116 | 50.4% | |
| 2,050 | 49.7% | |
| 1,938 | 48.0% | |
| 1,847 | 47.3% | |
| 1,841 | 46.8% | |
| 1,838 | 46.5% | |
| 1,823 | 49.6% | |
| 1,582 | 50.5% | |
| 1,426 | 46.8% | |
| 1,348 | 41.5% | |
| 1,259 | 49.4% | |
| 1,251 | 47.7% | |
| 1,180 | 49.2% | |
| 1,174 | 45.1% | |
| 1,173 | 46.8% | |
| 1,130 | 44.7% | |
| 1,125 | 46.5% | |
| 1,090 | 49.3% | |
| 1,060 | 51.0% | |
| 1,044 | 46.2% | |
| 976 | 52.5% | |
| 973 | 47.5% | |
| 909 | 43.2% | |
| 875 | 49.1% | |
| 862 | 52.6% | |
| 854 | 46.6% | |
| 832 | 48.1% | |
| 823 | 45.0% | |
| 821 | 41.7% | |
| 808 | 46.4% | |
| 768 | 41.3% | |
| 759 | 49.0% | |
| 739 | 46.5% | |
| 736 | 44.0% | |
| 703 | 49.4% | |
| 679 | 51.4% | |
| 660 | 52.3% | |
| 623 | 50.4% | |
| 599 | 45.4% | |
| 527 | 51.6% | |
| 526 | 50.6% | |
| Unknown | 365 | 48.5% |
| 362 | 49.2% | |
| 309 | 54.0% | |
| 261 | 49.0% | |
| 252 | 57.1% | |
| 199 | 50.3% | |
| 165 | 54.5% | |
| 105 | 44.8% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。