日本
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.3%
1,404,737 条战绩
选取率
2.2%
#22 / 共 56 个文明
按胜率排名
#21
共 56 个文明
最佳分段
51.7%
2000+
日本的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.3% #21
+0.4 平均 49.9%
选取率
2.2% #22
+0.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,015,386 | 50.5% |
| 1200–1600 | 285,431 | 50.0% |
| 1600–2000 | 83,982 | 49.2% |
| 2000+ | 19,938 | 51.7% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
日本的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 11,375 | 50.7% |
| M@A into Archers | 6,530 | 59.9% |
| M@A Rush | 5,748 | 65.0% |
| M@A into Skirms | 4,520 | 48.0% |
| Fish Boom FC | 2,710 | 57.4% |
| Archer Rush | 2,562 | 48.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 2,438 | 48.3% |
| M@A FC | 1,553 | 55.6% |
| Skirmisher Rush | 1,278 | 37.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 1,165 | 49.9% |
| Drush | 1,007 | 42.0% |
| Fish Boom | 997 | 50.8% |
| Scout Rush | 922 | 47.2% |
| M@A into Towers | 824 | 61.4% |
| Drush into Archers | 699 | 49.6% |
| Archers into Skirms | 632 | 40.3% |
| Fish Boom into Archers | 473 | 55.4% |
| Fish Boom into M@A | 390 | 70.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 378 | 57.4% |
| FC into Archers | 371 | 49.3% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 370 | 70.3% |
| Drush into Skirms | 363 | 39.4% |
| Tower Rush | 357 | 52.4% |
| Drush FC | 348 | 47.7% |
| M@A into Towers FC | 330 | 59.1% |
| FC into Scouts | 307 | 54.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 307 | 53.1% |
| M@A into Scouts | 304 | 48.0% |
| M@A into Towers into Skirms | 291 | 52.2% |
| M@A into Towers into Archers | 270 | 61.1% |
| FC into Skirms | 260 | 38.5% |
| M@A FC into Skirms | 260 | 52.7% |
| Fish Boom into Galleys FC | 248 | 48.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 245 | 42.0% |
| Scouts into Skirms | 237 | 46.0% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 215 | 63.7% |
| Fish Boom into M@A FC | 211 | 65.4% |
| Fish Boom into Skirms | 206 | 51.0% |
| Fish Boom into Scouts | 204 | 60.3% |
| M@A into Archers into Towers | 188 | 58.0% |
| Skirms into Archers | 168 | 41.7% |
| Scouts into Archers | 165 | 53.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 149 | 57.0% |
| Archers into Scouts | 145 | 42.8% |
| Towers FC | 141 | 50.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 132 | 55.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 125 | 50.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 122 | 30.3% |
| Fish Boom FC into Archers | 115 | 60.9% |
| M@A FC into Archers | 112 | 48.2% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 85 | 41.2% |
| Fish Boom FC into Skirms | 82 | 58.5% |
| M@A into Towers into Skirms into Archers | 82 | 53.7% |
| Drush into Scouts | 77 | 32.5% |
| Towers into Archers | 76 | 44.7% |
| M@A into Skirms into Towers | 70 | 55.7% |
| Fish Boom into M@A into Archers into Skirms | 66 | 59.1% |
| M@A into Fish Boom | 66 | 51.5% |
| Archers FC | 65 | 44.6% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 65 | 53.8% |
| M@A into Towers into Archers into Skirms | 63 | 55.6% |
| M@A into Towers into Scouts | 62 | 62.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 60 | 53.3% |
| M@A into Skirms into Scouts | 58 | 43.1% |
| Towers into Skirms | 58 | 44.8% |
| FC into Fast Imp | 53 | 41.5% |
| Fish Boom into M@A into Towers | 51 | 66.7% |
| Fish Boom into Galleys | 50 | 38.0% |
| Archers into Towers | 49 | 65.3% |
| Drush into Towers | 49 | 46.9% |
| Fish Boom into Towers | 48 | 68.8% |
| Drush into Archers into Scouts | 46 | 43.5% |
| M@A into Fish Boom into Archers | 45 | 53.3% |
| Scouts FC | 45 | 44.4% |
| M@A into Skirms FC | 43 | 44.2% |
| M@A into Scouts into Skirms | 42 | 38.1% |
| M@A into Archers into Skirms into Towers | 40 | 55.0% |
| M@A into Archers into Towers into Skirms | 40 | 60.0% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 39 | 51.3% |
| M@A into Fish Boom into Skirms | 38 | 47.4% |
| Fish Boom into Drush FC | 37 | 59.5% |
| Fish Boom into M@A into Fire Galleys | 37 | 62.2% |
| Drush FC into Skirms | 36 | 27.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 35 | 57.1% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 34 | 55.9% |
| Fish Boom into Drush | 34 | 23.5% |
| Fish Boom into M@A into Skirms into Archers | 33 | 57.6% |
| Drush FC into Archers | 32 | 43.8% |
| Fish Boom into Towers FC | 32 | 56.3% |
| M@A into Fish Boom FC | 32 | 50.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 31 | 45.2% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 30 | 36.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 30 | 50.0% |
日本的胜率,按日本玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
日本面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 14,329 | 51.3% |
| Archer Rush | 7,460 | 47.5% |
| Scout Rush | 4,531 | 49.9% |
| Archers into Skirms | 3,224 | 53.8% |
| Fish Boom FC | 2,743 | 49.5% |
| Skirmisher Rush | 1,777 | 58.9% |
| M@A into Archers | 1,639 | 40.5% |
| M@A Rush | 1,458 | 47.4% |
| Scouts into Archers | 1,403 | 45.5% |
| Scouts into Skirms | 1,305 | 51.7% |
| Archers into Scouts | 1,268 | 43.8% |
| M@A into Skirms | 839 | 52.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 755 | 52.3% |
| Drush | 688 | 67.0% |
| Fish Boom into Archers | 620 | 55.3% |
| FC into Archers | 566 | 50.7% |
| Fish Boom | 535 | 62.6% |
| FC into Scouts | 510 | 49.0% |
| Skirms into Archers | 507 | 53.3% |
| Drush into Archers | 504 | 50.4% |
| Fish Boom into Scouts | 472 | 51.5% |
| Towers FC | 423 | 47.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 408 | 44.4% |
| Tower Rush | 395 | 52.4% |
| FC into Fast Imp | 323 | 42.4% |
| M@A FC | 321 | 50.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 288 | 51.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 274 | 54.7% |
| Archers into Skirms into Scouts | 264 | 53.4% |
| Drush into Skirms | 263 | 58.6% |
| FC into Skirms | 229 | 56.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 228 | 57.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 206 | 53.4% |
| Drush FC | 205 | 46.8% |
| M@A into Scouts | 176 | 52.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 169 | 45.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 149 | 51.0% |
| Drush into Scouts | 141 | 56.0% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 137 | 60.6% |
| Champi Rush | 133 | 51.1% |
| Archers FC | 127 | 46.5% |
| Skirms into Scouts | 126 | 58.7% |
| Towers into Archers | 123 | 48.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 113 | 48.7% |
| Fish Boom into M@A | 113 | 37.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 113 | 47.8% |
| Archers into Scouts into Skirms | 112 | 50.9% |
| Archers into Towers | 110 | 40.0% |
| Fish Boom into Skirms | 107 | 62.6% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 105 | 44.8% |
| Fish Boom FC into Galleys | 104 | 51.0% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 99 | 58.6% |
| M@A into Towers | 95 | 42.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 87 | 60.9% |
| Scouts FC | 86 | 40.7% |
| Drush into Skirms into Archers | 83 | 53.0% |
| Archers into Champis | 76 | 42.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 68 | 33.8% |
| Champis into Archers | 67 | 62.7% |
| Fish Boom into Archers into Scouts | 67 | 58.2% |
| Fish Boom FC into Scouts | 65 | 47.7% |
| Archers into Fish Boom | 52 | 69.2% |
| Fish Boom FC into Skirms | 52 | 61.5% |
| Fish Boom into M@A FC | 50 | 42.0% |
| M@A into Towers into Archers | 49 | 42.9% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 48 | 60.4% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 48 | 62.5% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 45 | 55.6% |
| Fish Boom into Towers FC | 45 | 55.6% |
| Scouts into Towers | 45 | 35.6% |
| Towers into Skirms | 45 | 53.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 43 | 48.8% |
| Fish Boom into Archers FC | 40 | 47.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Archers | 40 | 52.5% |
| Fish Boom into M@A into Archers into Skirms | 39 | 61.5% |
| M@A into Towers FC | 38 | 42.1% |
| Scouts into Fish Boom | 37 | 51.4% |
| Champis into Skirms | 35 | 62.9% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 35 | 60.0% |
| Fish Boom into Skirms into Archers | 35 | 65.7% |
| Skirms into Archers into Scouts | 34 | 47.1% |
| Fish Boom into Scouts FC | 33 | 57.6% |
| M@A FC into Skirms | 33 | 69.7% |
| Towers into Scouts | 33 | 45.5% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 32 | 53.1% |
| Drush into Scouts into Archers | 30 | 53.3% |
| Fire Galleys FC | 30 | 56.7% |
| M@A FC into Archers | 30 | 50.0% |
| M@A into Archers into Towers | 30 | 33.3% |
| M@A into Towers into Skirms | 30 | 50.0% |
日本对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对日本有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 901 | 57.7% | |
| 32,518 | 57.6% | |
| 14,850 | 55.4% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 4,344 | 46.1% | |
| 39,178 | 46.7% | |
| 39,941 | 46.9% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 901 | 57.7% | |
| 32,518 | 57.6% | |
| 14,850 | 55.4% | |
| 22,333 | 55.1% | |
| 2,097 | 54.8% | |
| 904 | 54.6% | |
| 2,298 | 53.5% | |
| 23,380 | 53.5% | |
| 34,024 | 53.4% | |
| 24,925 | 53.3% | |
| 18,330 | 53.0% | |
| 37,044 | 52.9% | |
| 14,585 | 52.7% | |
| 21,842 | 52.5% | |
| 13,049 | 52.3% | |
| 23,269 | 52.2% | |
| 1,476 | 52.1% | |
| 28,451 | 52.0% | |
| 28,017 | 51.9% | |
| 5,267 | 51.5% | |
| 27,972 | 51.5% | |
| 12,512 | 51.4% | |
| 23,703 | 51.4% | |
| 5,591 | 51.3% | |
| 7,287 | 51.1% | |
| 41,107 | 51.1% | |
| 29,105 | 51.1% | |
| 72,549 | 50.8% | |
| 13,214 | 50.8% | |
| 9,097 | 50.4% | |
| 47,971 | 50.3% | |
| 18,759 | 50.3% | |
| 2,996 | 50.1% | |
| 22,048 | 50.1% | |
| 28,229 | 50.0% | |
| 47,082 | 50.0% | |
| 22,532 | 50.0% | |
| 23,034 | 49.9% | |
| 40,459 | 49.8% | |
| 25,651 | 49.8% | |
| 23,976 | 49.4% | |
| 33,176 | 49.3% | |
| 25,958 | 49.3% | |
| 30,290 | 49.0% | |
| 44,194 | 48.8% | |
| 47,503 | 48.8% | |
| 44,444 | 48.8% | |
| 29,197 | 48.5% | |
| 14,983 | 48.5% | |
| 18,004 | 48.2% | |
| 25,178 | 47.8% | |
| 31,635 | 47.5% | |
| 82,042 | 47.0% | |
| 39,941 | 46.9% | |
| 39,178 | 46.7% | |
| 4,344 | 46.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 637,460 | 49.5% | |
| 144,532 | 48.2% | |
| 103,379 | 50.7% | |
| 76,038 | 55.6% | |
| 56,819 | 50.7% | |
| 21,788 | 55.1% | |
| 21,577 | 50.7% | |
| 19,562 | 49.8% | |
| 16,322 | 49.2% | |
| 14,893 | 52.9% | |
| 13,489 | 49.9% | |
| 11,739 | 55.3% | |
| 11,657 | 49.1% | |
| 10,823 | 51.3% | |
| 10,692 | 51.5% | |
| 10,168 | 49.7% | |
| 10,150 | 49.2% | |
| 9,608 | 53.4% | |
| 8,887 | 49.1% | |
| 8,338 | 49.8% | |
| 7,857 | 53.3% | |
| 7,830 | 51.3% | |
| 7,230 | 49.0% | |
| 7,014 | 49.6% | |
| 6,865 | 44.8% | |
| 6,439 | 52.7% | |
| 6,204 | 52.5% | |
| 5,924 | 50.3% | |
| 5,463 | 52.0% | |
| 5,380 | 51.4% | |
| 5,018 | 53.5% | |
| 4,887 | 50.1% | |
| 4,610 | 51.6% | |
| 4,481 | 53.6% | |
| 4,411 | 52.2% | |
| 3,922 | 52.4% | |
| 3,717 | 54.5% | |
| 3,679 | 50.1% | |
| 3,586 | 52.5% | |
| 3,522 | 51.6% | |
| 3,514 | 53.6% | |
| 2,941 | 54.2% | |
| 2,930 | 55.0% | |
| 2,818 | 53.6% | |
| 2,650 | 53.3% | |
| 2,311 | 49.4% | |
| 2,298 | 55.7% | |
| 2,146 | 49.2% | |
| 2,069 | 52.7% | |
| 2,066 | 51.3% | |
| 2,049 | 49.7% | |
| 2,046 | 53.3% | |
| 1,968 | 47.7% | |
| 1,947 | 51.1% | |
| 1,924 | 51.9% | |
| 1,898 | 50.2% | |
| 1,838 | 55.4% | |
| 1,831 | 53.7% | |
| 1,755 | 53.2% | |
| 1,737 | 52.4% | |
| 1,681 | 50.3% | |
| 1,658 | 47.3% | |
| 1,629 | 54.6% | |
| 1,533 | 51.6% | |
| 1,475 | 53.6% | |
| 1,457 | 55.4% | |
| 1,425 | 58.6% | |
| 1,383 | 53.9% | |
| 1,218 | 57.6% | |
| 1,190 | 52.4% | |
| 1,177 | 54.3% | |
| 1,119 | 54.3% | |
| Amazon Tunnels | 1,108 | 50.4% |
| 1,100 | 53.4% | |
| 1,091 | 50.5% | |
| 1,063 | 46.6% | |
| 1,043 | 48.4% | |
| 1,009 | 56.6% | |
| 1,001 | 51.1% | |
| 961 | 49.0% | |
| 872 | 52.4% | |
| 816 | 49.8% | |
| 798 | 51.5% | |
| 763 | 50.6% | |
| 641 | 44.5% | |
| 606 | 44.7% | |
| 523 | 42.1% | |
| 503 | 42.9% | |
| 489 | 49.1% | |
| 468 | 53.8% | |
| 468 | 41.9% | |
| 254 | 48.4% | |
| 253 | 49.4% | |
| Unknown | 251 | 48.6% |
| 224 | 53.1% | |
| 214 | 50.9% | |
| 157 | 56.7% | |
| 140 | 46.4% | |
| 117 | 42.7% | |
| 86 | 52.3% | |
| 77 | 53.2% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。