意大利
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.3%
1,074,699 条战绩
选取率
1.7%
#33 / 共 56 个文明
按胜率排名
#36
共 56 个文明
最佳分段
52.4%
2000+
意大利的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.3% #36
-0.6 平均 49.9%
选取率
1.7% #33
-0.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 769,861 | 49.0% |
| 1200–1600 | 217,541 | 50.0% |
| 1600–2000 | 67,637 | 49.7% |
| 2000+ | 19,660 | 52.4% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
意大利的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 9,815 | 52.2% |
| Archer Rush | 5,567 | 53.1% |
| Fish Boom FC | 2,081 | 55.1% |
| Scout Rush | 1,296 | 45.6% |
| M@A into Archers | 1,209 | 60.4% |
| Archers into Skirms | 1,140 | 42.4% |
| Scouts into Archers | 716 | 56.1% |
| Skirmisher Rush | 611 | 35.0% |
| FC into Archers | 589 | 48.4% |
| Archers into Scouts | 565 | 52.9% |
| Fish Boom into Archers | 537 | 51.6% |
| Scouts into Skirms | 441 | 44.0% |
| FC into Scouts | 422 | 62.6% |
| FC into Fast Imp | 416 | 52.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 394 | 55.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 387 | 50.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 337 | 49.9% |
| Fish Boom | 335 | 44.8% |
| M@A Rush | 298 | 56.7% |
| Drush into Archers | 285 | 53.7% |
| Skirms into Archers | 256 | 40.6% |
| Fish Boom FC into Galleys | 219 | 56.6% |
| M@A into Skirms | 202 | 40.6% |
| Fish Boom into Scouts | 200 | 57.5% |
| Fish Boom FC into Archers | 194 | 56.2% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 183 | 57.4% |
| FC into Skirms | 159 | 37.1% |
| Drush | 147 | 34.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 115 | 53.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 109 | 53.2% |
| M@A FC | 100 | 55.0% |
| Archers FC | 95 | 51.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 84 | 35.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 80 | 46.3% |
| Archers into Fast Imp | 79 | 59.5% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 78 | 50.0% |
| Drush FC | 71 | 62.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 71 | 43.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 68 | 44.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 67 | 59.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 64 | 40.6% |
| Scouts FC | 63 | 52.4% |
| Fish Boom into Skirms | 62 | 38.7% |
| Towers FC | 60 | 55.0% |
| Drush into Skirms | 58 | 43.1% |
| Archers into Towers | 55 | 54.5% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 54 | 66.7% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 51 | 52.9% |
| Fish Boom FC into Skirms | 44 | 47.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 43 | 67.4% |
| Fish Boom FC into Scouts | 42 | 47.6% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 42 | 61.9% |
| Tower Rush | 42 | 45.2% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 38 | 57.9% |
| Drush into Skirms into Archers | 37 | 48.6% |
| Fish Boom into Galleys | 37 | 48.6% |
| Drush into Archers into Scouts | 35 | 48.6% |
| Fish Boom into Archers FC | 35 | 42.9% |
| M@A into Scouts | 35 | 45.7% |
| Fish Boom into Archers into Scouts | 33 | 36.4% |
| Towers into Archers | 33 | 51.5% |
| Drush into Scouts | 32 | 56.3% |
| Skirms into Scouts | 31 | 29.0% |
| Archers into Scouts into Skirms | 30 | 23.3% |
意大利的胜率,按意大利玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
意大利面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,348 | 52.3% |
| Scout Rush | 2,670 | 46.8% |
| Fish Boom FC | 2,074 | 50.2% |
| Archer Rush | 1,898 | 43.9% |
| Scouts into Skirms | 1,435 | 50.9% |
| Skirmisher Rush | 1,387 | 60.6% |
| Archers into Skirms | 860 | 56.3% |
| M@A into Skirms | 757 | 54.4% |
| M@A into Archers | 594 | 40.6% |
| M@A Rush | 535 | 32.7% |
| FC into Scouts | 500 | 51.0% |
| Scouts into Archers | 500 | 44.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 419 | 48.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 390 | 51.5% |
| Towers FC | 308 | 43.5% |
| Fish Boom | 296 | 53.7% |
| FC into Fast Imp | 289 | 49.1% |
| FC into Archers | 267 | 43.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 266 | 57.9% |
| FC into Skirms | 261 | 55.9% |
| Fish Boom into Scouts | 261 | 47.5% |
| Skirms into Archers | 241 | 50.2% |
| Drush into Skirms | 239 | 57.7% |
| M@A FC | 217 | 46.5% |
| Drush | 207 | 58.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 199 | 47.7% |
| Archers into Scouts | 194 | 43.8% |
| Tower Rush | 189 | 45.0% |
| Fish Boom into Archers | 170 | 47.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 157 | 42.0% |
| Drush into Archers | 154 | 42.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 153 | 52.9% |
| Drush FC | 133 | 58.6% |
| Scouts into Archers into Skirms | 126 | 51.6% |
| M@A into Scouts | 116 | 49.1% |
| Champi Rush | 105 | 41.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 94 | 54.3% |
| Drush into Scouts | 89 | 50.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 84 | 41.7% |
| Fish Boom into Skirms | 83 | 59.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 81 | 55.6% |
| Scouts FC | 80 | 47.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 76 | 42.1% |
| Towers into Archers | 69 | 39.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 63 | 61.9% |
| Skirms into Scouts | 61 | 52.5% |
| M@A into Towers | 60 | 46.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 59 | 57.6% |
| Fish Boom into M@A | 58 | 36.2% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 52 | 53.8% |
| Towers into Skirms | 52 | 46.2% |
| Fish Boom FC into Scouts | 51 | 56.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 49 | 63.3% |
| Drush into Skirms into Archers | 48 | 56.3% |
| Archers FC | 47 | 40.4% |
| Fish Boom FC into Skirms | 46 | 56.5% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 46 | 43.5% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 43 | 25.6% |
| Champis into Skirms | 42 | 45.2% |
| Scouts into Towers | 42 | 42.9% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 39 | 48.7% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 38 | 60.5% |
| Archers into Towers | 37 | 43.2% |
| M@A FC into Skirms | 37 | 45.9% |
| M@A into Towers FC | 36 | 38.9% |
| Drush into Scouts into Skirms | 33 | 57.6% |
| Fish Boom into Galleys | 32 | 75.0% |
| Fish Boom into M@A FC | 32 | 50.0% |
| M@A into Towers into Skirms | 32 | 43.8% |
| M@A into Skirms into Scouts | 31 | 51.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 30 | 50.0% |
意大利对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对意大利有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 706 | 57.8% | |
| 3,500 | 53.5% | |
| 12,760 | 53.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,567 | 44.2% | |
| 1,706 | 45.0% | |
| 5,539 | 46.5% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 706 | 57.8% | |
| 3,500 | 53.5% | |
| 12,760 | 53.3% | |
| 19,358 | 53.2% | |
| 4,657 | 53.1% | |
| 14,236 | 52.2% | |
| 38,562 | 52.0% | |
| 20,448 | 52.0% | |
| 22,289 | 51.8% | |
| 448 | 51.6% | |
| 9,283 | 51.5% | |
| 26,894 | 51.1% | |
| 29,335 | 50.9% | |
| 24,480 | 50.5% | |
| 10,048 | 50.4% | |
| 11,470 | 50.4% | |
| 18,939 | 50.4% | |
| 15,127 | 50.3% | |
| 20,929 | 50.3% | |
| 25,645 | 50.2% | |
| 29,934 | 50.0% | |
| 11,851 | 49.9% | |
| 27,537 | 49.8% | |
| 1,229 | 49.7% | |
| 19,346 | 49.3% | |
| 1,338 | 49.3% | |
| 53,762 | 49.1% | |
| 20,354 | 49.1% | |
| 34,428 | 49.1% | |
| 29,622 | 49.1% | |
| 22,369 | 49.1% | |
| 20,080 | 49.0% | |
| 20,076 | 48.9% | |
| 14,222 | 48.8% | |
| 402 | 48.8% | |
| 24,110 | 48.7% | |
| 29,936 | 48.4% | |
| 22,364 | 48.4% | |
| 17,615 | 48.2% | |
| 31,521 | 48.1% | |
| 49,273 | 48.1% | |
| 20,014 | 48.1% | |
| 17,166 | 48.0% | |
| 21,464 | 47.7% | |
| 32,907 | 47.7% | |
| 20,423 | 47.7% | |
| 17,010 | 47.7% | |
| 28,225 | 47.6% | |
| 27,999 | 47.4% | |
| 30,384 | 47.2% | |
| 13,456 | 47.1% | |
| 21,354 | 47.0% | |
| 2,842 | 46.9% | |
| 5,539 | 46.5% | |
| 1,706 | 45.0% | |
| 3,567 | 44.2% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 401,086 | 46.8% | |
| 192,889 | 51.4% | |
| 76,509 | 49.1% | |
| 62,566 | 54.9% | |
| 33,421 | 51.1% | |
| 17,721 | 57.1% | |
| 16,854 | 48.3% | |
| 13,090 | 55.4% | |
| 12,180 | 45.8% | |
| 12,068 | 54.2% | |
| 11,580 | 49.8% | |
| 10,994 | 48.5% | |
| 9,871 | 47.4% | |
| 9,561 | 47.5% | |
| 9,416 | 50.7% | |
| 8,760 | 53.2% | |
| 8,209 | 51.8% | |
| 8,019 | 49.5% | |
| 7,414 | 46.7% | |
| 6,120 | 45.6% | |
| 5,965 | 51.1% | |
| 5,927 | 45.9% | |
| 5,808 | 46.1% | |
| 5,761 | 48.5% | |
| 5,669 | 46.4% | |
| 5,649 | 46.8% | |
| 5,432 | 46.4% | |
| 4,796 | 48.5% | |
| 4,566 | 49.1% | |
| 4,375 | 53.2% | |
| 4,141 | 53.5% | |
| 4,061 | 53.1% | |
| 3,843 | 49.9% | |
| 3,842 | 48.1% | |
| 3,691 | 51.1% | |
| 3,590 | 51.0% | |
| 3,367 | 51.7% | |
| 3,358 | 54.0% | |
| 3,069 | 55.6% | |
| 2,974 | 49.7% | |
| 2,753 | 47.6% | |
| 2,595 | 46.8% | |
| 2,210 | 49.9% | |
| 2,056 | 47.9% | |
| 1,963 | 47.7% | |
| 1,768 | 48.9% | |
| 1,756 | 51.0% | |
| 1,684 | 52.3% | |
| 1,670 | 54.6% | |
| 1,651 | 45.9% | |
| 1,614 | 49.9% | |
| 1,532 | 45.3% | |
| 1,447 | 54.9% | |
| 1,439 | 52.7% | |
| 1,380 | 47.8% | |
| 1,232 | 45.9% | |
| 1,219 | 56.6% | |
| 1,210 | 47.6% | |
| 1,145 | 45.2% | |
| 1,134 | 55.6% | |
| 1,091 | 49.4% | |
| 1,015 | 47.6% | |
| Amazon Tunnels | 990 | 50.1% |
| 960 | 50.2% | |
| 951 | 46.8% | |
| 934 | 46.8% | |
| 926 | 44.7% | |
| 909 | 53.1% | |
| 909 | 54.2% | |
| 871 | 46.6% | |
| 836 | 53.0% | |
| 831 | 52.5% | |
| 803 | 42.5% | |
| 776 | 42.8% | |
| 623 | 43.3% | |
| 622 | 50.5% | |
| 601 | 48.4% | |
| 581 | 49.4% | |
| 567 | 42.3% | |
| 566 | 45.8% | |
| 556 | 50.4% | |
| 537 | 45.1% | |
| 524 | 48.5% | |
| 491 | 42.8% | |
| 464 | 43.8% | |
| 461 | 51.0% | |
| 452 | 46.5% | |
| 430 | 41.4% | |
| 410 | 45.4% | |
| 395 | 48.1% | |
| 389 | 47.8% | |
| 269 | 50.2% | |
| 263 | 53.6% | |
| 243 | 56.8% | |
| 182 | 47.8% | |
| 145 | 47.6% | |
| 136 | 47.8% | |
| Unknown | 124 | 40.3% |
| 93 | 60.2% | |
| 65 | 50.8% | |
| 39 | 51.3% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。