印度斯坦
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
51.8%
1,370,647 条战绩
选取率
2.1%
#23 / 共 56 个文明
按胜率排名
#5
共 56 个文明
最佳分段
56.1%
2000+
印度斯坦的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
51.8% #5
+1.9 平均 49.9%
选取率
2.1% #23
+0.1 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 968,559 | 51.6% |
| 1200–1600 | 302,194 | 52.1% |
| 1600–2000 | 80,559 | 52.5% |
| 2000+ | 19,335 | 56.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
印度斯坦的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,381 | 53.3% |
| Scout Rush | 5,853 | 56.8% |
| Archer Rush | 2,020 | 50.3% |
| Scouts into Skirms | 1,806 | 53.4% |
| Scouts into Archers | 1,207 | 56.8% |
| Skirmisher Rush | 1,156 | 43.4% |
| Archers into Skirms | 700 | 43.9% |
| Fish Boom FC | 696 | 52.4% |
| M@A into Archers | 670 | 61.3% |
| FC into Scouts | 530 | 58.7% |
| M@A Rush | 436 | 58.9% |
| Archers into Scouts | 364 | 49.7% |
| M@A into Skirms | 343 | 48.4% |
| FC into Archers | 280 | 51.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 232 | 46.1% |
| FC into Skirms | 225 | 45.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 196 | 43.9% |
| M@A FC | 183 | 50.3% |
| Towers FC | 175 | 65.7% |
| Skirms into Archers | 166 | 42.8% |
| Fish Boom into Scouts | 161 | 62.1% |
| Scouts into Skirms into Archers | 146 | 61.0% |
| Drush | 144 | 34.7% |
| Fish Boom | 132 | 43.9% |
| M@A into Scouts | 123 | 53.7% |
| Tower Rush | 112 | 56.3% |
| Drush into Archers | 110 | 45.5% |
| Skirms into Scouts | 109 | 36.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 99 | 58.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 89 | 38.2% |
| Scouts into Towers | 89 | 58.4% |
| Scouts FC | 88 | 61.4% |
| Drush FC | 84 | 38.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 82 | 40.2% |
| Fish Boom into Archers | 80 | 42.5% |
| Towers into Scouts | 71 | 62.0% |
| Drush into Scouts | 68 | 45.6% |
| Drush into Skirms | 61 | 44.3% |
| FC into Fast Imp | 60 | 28.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 59 | 55.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 57 | 50.9% |
| Towers into Archers | 52 | 67.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 49 | 34.7% |
| M@A into Towers | 45 | 66.7% |
| Fish Boom FC into Scouts | 40 | 62.5% |
| Archers into Scouts into Skirms | 39 | 43.6% |
| M@A into Towers into Archers | 39 | 56.4% |
| Archers FC | 33 | 36.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 32 | 43.8% |
| Skirms into Archers into Scouts | 31 | 41.9% |
印度斯坦的胜率,按印度斯坦玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
印度斯坦面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 9,405 | 52.4% |
| Scout Rush | 4,623 | 53.3% |
| Archer Rush | 3,034 | 53.4% |
| M@A into Archers | 1,374 | 42.2% |
| Scouts into Archers | 992 | 47.9% |
| M@A Rush | 970 | 37.9% |
| Skirmisher Rush | 746 | 63.4% |
| Fish Boom FC | 715 | 43.8% |
| M@A into Skirms | 655 | 47.8% |
| Scouts into Skirms | 572 | 57.5% |
| Archers into Skirms | 539 | 57.5% |
| FC into Scouts | 432 | 52.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 413 | 52.5% |
| Archers into Scouts | 343 | 52.2% |
| Drush | 316 | 54.7% |
| M@A FC | 312 | 41.3% |
| Tower Rush | 275 | 48.0% |
| Drush into Archers | 261 | 53.6% |
| Towers FC | 256 | 41.4% |
| FC into Archers | 238 | 60.1% |
| FC into Fast Imp | 211 | 41.2% |
| M@A into Scouts | 196 | 47.4% |
| Drush into Skirms | 177 | 49.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 175 | 52.6% |
| Drush FC | 159 | 51.6% |
| Skirms into Archers | 146 | 56.2% |
| Fish Boom | 144 | 57.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 139 | 47.5% |
| Champi Rush | 132 | 43.9% |
| Drush into Scouts | 122 | 54.1% |
| Fish Boom into Scouts | 115 | 50.4% |
| FC into Skirms | 110 | 54.5% |
| M@A into Towers | 94 | 39.4% |
| Fish Boom into Archers | 91 | 52.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 83 | 59.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 79 | 60.8% |
| Scouts FC | 78 | 46.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 70 | 50.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 67 | 34.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 61 | 44.3% |
| Scouts into Towers | 61 | 45.9% |
| Archers into Towers | 60 | 36.7% |
| Towers into Archers | 60 | 46.7% |
| Drush into Skirms into Archers | 45 | 44.4% |
| M@A into Towers into Archers | 44 | 22.7% |
| Fish Boom FC into Archers | 41 | 61.0% |
| Skirms into Scouts | 40 | 52.5% |
| M@A into Towers FC | 39 | 43.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 36 | 38.9% |
| Archers FC | 34 | 55.9% |
| Archers into Champis | 34 | 67.6% |
| Drush into Archers into Scouts | 34 | 41.2% |
| Fish Boom into M@A | 34 | 35.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 32 | 75.0% |
| Towers into Skirms | 32 | 53.1% |
| Fish Boom FC into Galleys | 31 | 61.3% |
| M@A into Skirms into Scouts | 31 | 45.2% |
印度斯坦对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对印度斯坦有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 20,456 | 56.9% | |
| 50,386 | 56.8% | |
| 26,845 | 56.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 16,642 | 44.0% | |
| 20,193 | 45.5% | |
| 3,463 | 45.7% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 20,456 | 56.9% | |
| 50,386 | 56.8% | |
| 26,845 | 56.3% | |
| 43,350 | 55.4% | |
| 5,647 | 55.3% | |
| 40,902 | 54.7% | |
| 24,992 | 54.5% | |
| 16,947 | 54.5% | |
| 13,831 | 54.4% | |
| 21,958 | 54.3% | |
| 24,390 | 54.1% | |
| 84,653 | 54.0% | |
| 42,063 | 53.8% | |
| 30,387 | 53.8% | |
| 33,210 | 53.8% | |
| 40,024 | 53.6% | |
| 13,891 | 53.5% | |
| 25,455 | 53.2% | |
| 32,602 | 52.9% | |
| 30,904 | 52.8% | |
| 31,126 | 52.7% | |
| 1,447 | 52.7% | |
| 72,281 | 52.2% | |
| 21,473 | 52.2% | |
| 4,341 | 52.2% | |
| 15,780 | 51.9% | |
| 3,344 | 51.5% | |
| 37,093 | 51.5% | |
| 19,211 | 51.5% | |
| 13,547 | 50.9% | |
| 39,136 | 50.7% | |
| 30,315 | 50.6% | |
| 31,130 | 50.4% | |
| 42,409 | 50.4% | |
| 32,878 | 50.1% | |
| 42,486 | 50.0% | |
| 23,615 | 49.9% | |
| 1,359 | 49.9% | |
| 707 | 49.2% | |
| 429 | 49.2% | |
| 27,120 | 49.1% | |
| 23,011 | 49.0% | |
| 10,684 | 48.4% | |
| 28,466 | 48.0% | |
| 29,887 | 47.9% | |
| 7,401 | 47.8% | |
| 25,023 | 47.7% | |
| 22,932 | 47.2% | |
| 25,956 | 47.0% | |
| 1,853 | 46.8% | |
| 477 | 46.3% | |
| 19,950 | 46.1% | |
| 20,549 | 45.9% | |
| 3,463 | 45.7% | |
| 20,193 | 45.5% | |
| 16,642 | 44.0% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 738,945 | 52.8% | |
| 176,535 | 50.1% | |
| 96,107 | 52.2% | |
| 25,841 | 48.1% | |
| 22,131 | 50.2% | |
| 21,430 | 49.7% | |
| 18,673 | 51.1% | |
| 17,481 | 49.9% | |
| 16,063 | 52.4% | |
| 14,425 | 51.8% | |
| 14,406 | 53.1% | |
| 10,032 | 46.8% | |
| 9,904 | 51.6% | |
| 9,661 | 52.9% | |
| 9,535 | 53.2% | |
| 9,390 | 51.4% | |
| 9,236 | 52.8% | |
| 8,764 | 47.6% | |
| 8,763 | 50.3% | |
| 8,019 | 53.0% | |
| 7,777 | 48.4% | |
| 7,766 | 50.8% | |
| 5,430 | 46.3% | |
| 5,115 | 51.4% | |
| 4,263 | 50.0% | |
| 4,096 | 48.3% | |
| 4,056 | 52.4% | |
| 3,767 | 51.5% | |
| 3,547 | 52.3% | |
| 3,501 | 49.6% | |
| 3,042 | 48.4% | |
| 3,034 | 45.6% | |
| 2,684 | 50.1% | |
| 2,552 | 53.0% | |
| 2,551 | 53.0% | |
| 2,518 | 51.2% | |
| 2,314 | 51.3% | |
| 2,288 | 49.2% | |
| 2,279 | 49.7% | |
| 2,116 | 44.3% | |
| 1,949 | 58.1% | |
| 1,929 | 53.1% | |
| 1,871 | 50.5% | |
| 1,843 | 51.2% | |
| 1,805 | 53.0% | |
| 1,704 | 51.3% | |
| 1,515 | 50.8% | |
| 1,441 | 51.4% | |
| Amazon Tunnels | 1,419 | 46.8% |
| 1,341 | 46.8% | |
| 1,214 | 47.5% | |
| 1,162 | 50.2% | |
| 1,121 | 50.0% | |
| 1,107 | 51.5% | |
| 1,106 | 51.1% | |
| 1,094 | 52.9% | |
| 1,085 | 45.7% | |
| 1,080 | 50.4% | |
| 1,040 | 56.7% | |
| 1,035 | 48.6% | |
| 1,026 | 48.1% | |
| 1,013 | 51.9% | |
| 988 | 53.6% | |
| 977 | 47.5% | |
| 964 | 49.2% | |
| 909 | 46.1% | |
| 880 | 53.1% | |
| 854 | 47.8% | |
| 792 | 51.1% | |
| 740 | 52.2% | |
| 696 | 51.7% | |
| 631 | 49.3% | |
| 603 | 47.9% | |
| 600 | 44.5% | |
| 598 | 55.4% | |
| 595 | 45.4% | |
| 593 | 50.8% | |
| 586 | 50.0% | |
| 583 | 46.3% | |
| 574 | 47.4% | |
| 554 | 55.1% | |
| 541 | 55.5% | |
| 539 | 48.6% | |
| 523 | 42.4% | |
| 523 | 54.1% | |
| 495 | 53.7% | |
| 494 | 52.2% | |
| 436 | 53.4% | |
| 431 | 46.6% | |
| 421 | 52.7% | |
| 409 | 47.4% | |
| 399 | 44.6% | |
| 290 | 54.8% | |
| 273 | 50.2% | |
| 259 | 59.5% | |
| 240 | 54.2% | |
| 219 | 50.7% | |
| Unknown | 176 | 45.5% |
| 147 | 57.8% | |
| 143 | 45.5% | |
| 35 | 48.6% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。