印加
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.1%
1,069,167 条战绩
选取率
1.7%
#34 / 共 56 个文明
按胜率排名
#27
共 56 个文明
最佳分段
52.4%
2000+
印加的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.1% #27
+0.2 平均 49.9%
选取率
1.7% #34
-0.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 769,790 | 50.2% |
| 1200–1600 | 216,686 | 49.9% |
| 1600–2000 | 64,698 | 49.5% |
| 2000+ | 17,993 | 52.4% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
印加的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,019 | 47.3% |
| Champi Rush | 4,321 | 52.6% |
| Archer Rush | 3,090 | 46.3% |
| Champis into Archers | 1,117 | 48.6% |
| Archers into Skirms | 935 | 40.1% |
| Skirmisher Rush | 893 | 36.8% |
| Champis into Skirms | 870 | 44.3% |
| Archers into Champis | 840 | 50.2% |
| FC into Champis | 558 | 54.3% |
| Fish Boom FC | 528 | 53.0% |
| Skirms into Archers | 300 | 41.3% |
| FC into Archers | 281 | 43.8% |
| Tower Rush | 272 | 52.2% |
| FC into Skirms | 253 | 37.9% |
| Towers FC | 246 | 54.1% |
| Champis into Archers into Skirms | 237 | 46.0% |
| Champis into Towers | 225 | 60.4% |
| Towers into Champis | 219 | 58.9% |
| Skirms into Champis | 216 | 49.1% |
| Champis FC | 179 | 58.1% |
| Fish Boom into Champis | 171 | 55.6% |
| Archers into Skirms into Champis | 149 | 45.6% |
| Champis into Skirms into Archers | 135 | 45.2% |
| Towers into Archers | 134 | 56.7% |
| Fish Boom into Archers | 107 | 54.2% |
| Fish Boom | 104 | 41.3% |
| Archers into Champis into Skirms | 102 | 34.3% |
| Archers into Towers | 76 | 55.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 73 | 53.4% |
| Fish Boom FC into Champis | 58 | 65.5% |
| FC into Fast Imp | 51 | 47.1% |
| Skirms into Archers into Champis | 50 | 60.0% |
| Archers FC | 46 | 58.7% |
| Towers into Skirms | 44 | 50.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 43 | 48.8% |
| Skirms into Towers | 36 | 61.1% |
| Towers into Champis into Archers | 36 | 55.6% |
| Champis into Towers into Archers | 35 | 62.9% |
| Fish Boom FC into Archers | 34 | 52.9% |
| Fish Boom into Champis into Archers | 34 | 50.0% |
| Fish Boom into Champis into Skirms | 31 | 54.8% |
印加的胜率,按印加玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
印加面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,209 | 46.3% |
| Scout Rush | 3,114 | 44.7% |
| Archer Rush | 2,468 | 49.2% |
| Scouts into Skirms | 925 | 50.5% |
| M@A into Archers | 920 | 37.4% |
| Scouts into Archers | 830 | 46.9% |
| M@A Rush | 741 | 33.1% |
| Fish Boom FC | 669 | 46.3% |
| Skirmisher Rush | 630 | 54.8% |
| M@A into Skirms | 616 | 45.5% |
| Archers into Skirms | 575 | 56.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 346 | 45.4% |
| Archers into Scouts | 323 | 52.3% |
| Drush | 277 | 50.5% |
| FC into Scouts | 261 | 37.9% |
| FC into Archers | 240 | 47.9% |
| M@A FC | 211 | 35.5% |
| Towers FC | 208 | 35.6% |
| Drush into Archers | 193 | 51.3% |
| Tower Rush | 161 | 39.1% |
| Skirms into Archers | 151 | 60.3% |
| M@A into Scouts | 147 | 46.3% |
| Champi Rush | 145 | 47.6% |
| Drush into Skirms | 145 | 48.3% |
| Fish Boom | 136 | 50.0% |
| Drush FC | 134 | 44.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 127 | 41.7% |
| FC into Skirms | 116 | 61.2% |
| FC into Fast Imp | 115 | 39.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 114 | 50.9% |
| Fish Boom into Scouts | 112 | 52.7% |
| Drush into Scouts | 110 | 56.4% |
| Scouts into Skirms into Archers | 110 | 51.8% |
| Fish Boom into Archers | 89 | 57.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 84 | 40.5% |
| M@A into Towers | 74 | 39.2% |
| Scouts FC | 74 | 44.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 72 | 56.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 65 | 32.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 53 | 56.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 46 | 52.2% |
| Archers FC | 41 | 58.5% |
| Skirms into Scouts | 40 | 70.0% |
| Scouts into Towers | 39 | 23.1% |
| Champis into Archers | 37 | 45.9% |
| Towers into Archers | 36 | 50.0% |
| Fish Boom into Skirms | 32 | 56.3% |
| Archers into Scouts into Skirms | 30 | 66.7% |
| M@A into Towers FC | 30 | 60.0% |
印加对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对印加有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 12,283 | 57.7% | |
| 11,753 | 55.6% | |
| 19,155 | 54.6% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 13,737 | 41.3% | |
| 427 | 41.9% | |
| 311 | 42.4% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 12,283 | 57.7% | |
| 11,753 | 55.6% | |
| 19,155 | 54.6% | |
| 26,856 | 54.1% | |
| 24,399 | 54.0% | |
| 34,325 | 53.5% | |
| 30,579 | 53.4% | |
| 19,499 | 53.1% | |
| 23,548 | 52.9% | |
| 22,932 | 52.8% | |
| 12,958 | 52.7% | |
| 17,725 | 52.7% | |
| 23,288 | 52.5% | |
| 18,311 | 52.5% | |
| 15,810 | 52.4% | |
| 17,024 | 52.3% | |
| 1,768 | 52.0% | |
| 18,430 | 52.0% | |
| 25,419 | 52.0% | |
| 10,181 | 51.8% | |
| 32,510 | 51.5% | |
| 31,149 | 51.3% | |
| 25,284 | 51.1% | |
| 17,877 | 50.5% | |
| 37,730 | 50.0% | |
| 26,344 | 50.0% | |
| 15,239 | 50.0% | |
| 28,991 | 49.7% | |
| 57,112 | 49.7% | |
| 3,972 | 49.5% | |
| 10,956 | 49.1% | |
| 32,848 | 49.1% | |
| 17,446 | 48.4% | |
| 26,253 | 48.3% | |
| 61,993 | 48.3% | |
| 1,937 | 48.2% | |
| 15,622 | 47.8% | |
| 23,453 | 47.5% | |
| 30,469 | 47.2% | |
| 8,825 | 47.1% | |
| 20,783 | 46.8% | |
| 22,730 | 46.7% | |
| 23,398 | 46.5% | |
| 22,154 | 46.5% | |
| 22,201 | 45.3% | |
| 17,461 | 45.2% | |
| 3,100 | 45.2% | |
| 2,616 | 44.5% | |
| 16,862 | 44.4% | |
| 2,584 | 44.2% | |
| 297 | 44.1% | |
| 5,009 | 43.1% | |
| 3,121 | 42.5% | |
| 311 | 42.4% | |
| 427 | 41.9% | |
| 13,737 | 41.3% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 559,548 | 50.3% | |
| 115,724 | 48.7% | |
| 78,172 | 50.6% | |
| 26,046 | 50.5% | |
| 20,244 | 51.2% | |
| 19,189 | 49.5% | |
| 18,526 | 52.1% | |
| 14,528 | 51.2% | |
| 12,669 | 50.4% | |
| 12,002 | 49.9% | |
| 11,995 | 51.7% | |
| 10,434 | 53.8% | |
| 9,849 | 48.4% | |
| 8,651 | 50.9% | |
| 7,544 | 45.1% | |
| 7,525 | 50.6% | |
| 7,360 | 52.2% | |
| 7,174 | 49.4% | |
| 7,156 | 51.9% | |
| 6,749 | 48.5% | |
| 6,107 | 48.1% | |
| 6,080 | 48.0% | |
| 5,966 | 48.8% | |
| 4,212 | 50.5% | |
| 3,639 | 50.4% | |
| 3,566 | 51.3% | |
| 3,493 | 48.8% | |
| 3,312 | 46.6% | |
| 3,160 | 50.0% | |
| 3,069 | 49.0% | |
| 2,932 | 44.8% | |
| 2,757 | 49.5% | |
| 2,443 | 50.2% | |
| 2,406 | 52.1% | |
| 2,394 | 50.0% | |
| 2,121 | 50.3% | |
| 2,119 | 50.5% | |
| 2,011 | 49.0% | |
| 1,939 | 52.3% | |
| 1,861 | 47.3% | |
| 1,860 | 49.8% | |
| 1,771 | 53.4% | |
| 1,550 | 48.3% | |
| 1,477 | 53.6% | |
| 1,446 | 47.3% | |
| 1,394 | 47.1% | |
| 1,296 | 48.7% | |
| 1,288 | 51.1% | |
| 1,180 | 52.4% | |
| 1,177 | 49.9% | |
| 1,144 | 50.9% | |
| Amazon Tunnels | 1,107 | 52.4% |
| 1,049 | 49.8% | |
| 1,047 | 47.9% | |
| 1,030 | 52.0% | |
| 983 | 50.2% | |
| 960 | 49.1% | |
| 930 | 51.8% | |
| 881 | 53.5% | |
| 827 | 52.2% | |
| 824 | 52.3% | |
| 789 | 52.3% | |
| 716 | 52.7% | |
| 696 | 51.3% | |
| 690 | 41.3% | |
| 676 | 48.1% | |
| 663 | 47.5% | |
| 626 | 49.2% | |
| 625 | 42.2% | |
| 615 | 56.9% | |
| 610 | 48.4% | |
| 591 | 55.3% | |
| 578 | 50.3% | |
| 543 | 51.0% | |
| 529 | 47.8% | |
| 475 | 48.8% | |
| 463 | 42.8% | |
| 446 | 51.8% | |
| 442 | 41.4% | |
| 441 | 48.8% | |
| 439 | 45.1% | |
| 438 | 51.8% | |
| 413 | 40.7% | |
| 405 | 45.2% | |
| 379 | 48.3% | |
| 375 | 53.9% | |
| 374 | 55.1% | |
| 374 | 52.7% | |
| 359 | 49.3% | |
| 339 | 46.3% | |
| 324 | 48.1% | |
| 302 | 56.3% | |
| 277 | 49.5% | |
| 277 | 49.1% | |
| 174 | 59.2% | |
| 166 | 51.2% | |
| 136 | 45.6% | |
| 136 | 53.7% | |
| 133 | 56.4% | |
| Unknown | 133 | 55.6% |
| 107 | 47.7% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。