孟加拉
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
48.7%
598,092 条战绩
选取率
0.9%
#49 / 共 56 个文明
按胜率排名
#44
共 56 个文明
最佳分段
52.3%
2000+
孟加拉的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
48.7% #44
-1.2 平均 49.9%
选取率
0.9% #49
-1.1 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 373,271 | 48.2% |
| 1200–1600 | 143,925 | 49.2% |
| 1600–2000 | 61,435 | 49.6% |
| 2000+ | 19,461 | 52.3% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
孟加拉的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,008 | 50.3% |
| Archer Rush | 1,519 | 51.2% |
| Scout Rush | 1,438 | 52.9% |
| Skirmisher Rush | 607 | 42.7% |
| Fish Boom FC | 529 | 54.3% |
| Archers into Skirms | 518 | 43.2% |
| Scouts into Skirms | 475 | 49.7% |
| M@A into Archers | 437 | 59.5% |
| Scouts into Archers | 412 | 59.2% |
| FC into Scouts | 283 | 54.4% |
| Archers into Scouts | 230 | 50.0% |
| M@A Rush | 191 | 52.9% |
| M@A into Skirms | 163 | 46.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 145 | 48.3% |
| Skirms into Archers | 144 | 44.4% |
| FC into Archers | 115 | 47.0% |
| Drush into Archers | 107 | 49.5% |
| Fish Boom | 105 | 40.0% |
| Drush | 103 | 27.2% |
| Towers FC | 93 | 59.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 91 | 49.5% |
| FC into Skirms | 90 | 40.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 82 | 57.3% |
| Fish Boom into Archers | 78 | 48.7% |
| Drush FC | 76 | 39.5% |
| M@A FC | 76 | 51.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 70 | 52.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 64 | 46.9% |
| Fish Boom into Scouts | 59 | 57.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 58 | 41.4% |
| Fish Boom FC into Galleys | 49 | 46.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 49 | 53.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 43 | 44.2% |
| Archers into Skirms into Scouts | 42 | 33.3% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 40 | 62.5% |
| M@A into Scouts | 38 | 44.7% |
| Drush into Skirms | 35 | 34.3% |
| Tower Rush | 35 | 45.7% |
| FC into Fast Imp | 31 | 32.3% |
| Skirms into Scouts | 30 | 30.0% |
孟加拉的胜率,按孟加拉玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
孟加拉面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,283 | 50.9% |
| Scout Rush | 2,088 | 47.1% |
| Archer Rush | 1,230 | 48.2% |
| M@A into Archers | 666 | 38.9% |
| Fish Boom FC | 556 | 46.8% |
| Scouts into Skirms | 503 | 49.9% |
| Skirmisher Rush | 419 | 58.0% |
| FC into Scouts | 410 | 41.2% |
| Scouts into Archers | 410 | 39.8% |
| M@A into Skirms | 406 | 51.2% |
| M@A Rush | 378 | 35.2% |
| Archers into Skirms | 313 | 54.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 247 | 51.0% |
| Towers FC | 190 | 45.8% |
| Archers into Scouts | 179 | 48.6% |
| M@A FC | 157 | 46.5% |
| Drush | 145 | 46.9% |
| FC into Archers | 144 | 57.6% |
| FC into Fast Imp | 119 | 52.9% |
| Drush into Skirms | 118 | 57.6% |
| Drush into Archers | 108 | 43.5% |
| FC into Skirms | 105 | 55.2% |
| Tower Rush | 97 | 44.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 85 | 44.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 84 | 38.1% |
| Scouts into Towers | 82 | 48.8% |
| Skirms into Archers | 82 | 54.9% |
| M@A into Scouts | 81 | 50.6% |
| Drush FC | 78 | 46.2% |
| Fish Boom into Scouts | 78 | 42.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 76 | 43.4% |
| Fish Boom | 67 | 53.7% |
| Scouts FC | 66 | 39.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 57 | 43.9% |
| Champi Rush | 53 | 37.7% |
| Drush into Scouts | 52 | 55.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 52 | 55.8% |
| Towers into Archers | 52 | 46.2% |
| M@A into Towers | 50 | 48.0% |
| Fish Boom into Archers | 44 | 40.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 43 | 53.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 38 | 57.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 36 | 58.3% |
| Towers into Scouts | 34 | 41.2% |
| Archers into Towers | 32 | 28.1% |
| M@A into Towers into Archers | 32 | 56.3% |
| Drush into Skirms into Archers | 31 | 64.5% |
孟加拉对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对孟加拉有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,103 | 53.4% | |
| 314 | 52.2% | |
| 755 | 51.9% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,780 | 44.2% | |
| 11,735 | 44.4% | |
| 14,798 | 45.6% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,103 | 53.4% | |
| 314 | 52.2% | |
| 755 | 51.9% | |
| 8,053 | 51.6% | |
| 15,991 | 51.2% | |
| 8,628 | 51.1% | |
| 13,932 | 51.0% | |
| 12,962 | 51.0% | |
| 12,481 | 50.8% | |
| 11,104 | 50.8% | |
| 6,687 | 50.8% | |
| 14,465 | 50.8% | |
| 758 | 50.8% | |
| 9,519 | 50.8% | |
| 13,699 | 50.7% | |
| 12,521 | 50.6% | |
| 16,003 | 50.5% | |
| 9,648 | 50.2% | |
| 16,007 | 50.1% | |
| 14,076 | 50.0% | |
| 12,507 | 49.9% | |
| 2,645 | 49.6% | |
| 11,458 | 49.6% | |
| 13,186 | 49.3% | |
| 8,895 | 49.1% | |
| 7,197 | 49.1% | |
| 954 | 49.1% | |
| 9,009 | 49.0% | |
| 11,221 | 48.9% | |
| 14,722 | 48.8% | |
| 28,553 | 48.7% | |
| 11,082 | 48.7% | |
| 12,967 | 48.5% | |
| 14,693 | 48.3% | |
| 17,260 | 48.3% | |
| 11,918 | 48.2% | |
| 11,723 | 48.2% | |
| 8,352 | 47.9% | |
| 216 | 47.7% | |
| 7,391 | 47.5% | |
| 13,278 | 47.4% | |
| 11,685 | 47.3% | |
| 16,421 | 47.3% | |
| 11,669 | 47.1% | |
| 18,488 | 46.9% | |
| 16,332 | 46.7% | |
| 13,870 | 46.5% | |
| 10,015 | 46.5% | |
| 2,965 | 46.5% | |
| 194 | 46.4% | |
| 15,534 | 46.0% | |
| 21,831 | 45.9% | |
| 1,815 | 45.8% | |
| 14,798 | 45.6% | |
| 11,735 | 44.4% | |
| 1,780 | 44.2% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 261,949 | 46.9% | |
| 96,619 | 52.4% | |
| 41,529 | 49.3% | |
| 17,028 | 51.1% | |
| 13,682 | 46.9% | |
| 12,882 | 49.8% | |
| 9,083 | 47.4% | |
| 8,099 | 49.0% | |
| 8,083 | 48.5% | |
| 7,118 | 47.8% | |
| 6,996 | 47.8% | |
| 6,896 | 54.4% | |
| 6,030 | 47.4% | |
| 5,848 | 47.3% | |
| 5,498 | 50.2% | |
| 4,469 | 49.3% | |
| 4,280 | 48.9% | |
| 4,011 | 48.1% | |
| 3,953 | 47.3% | |
| 3,949 | 49.6% | |
| 3,796 | 50.0% | |
| 3,357 | 46.2% | |
| 3,168 | 49.4% | |
| 3,141 | 50.9% | |
| 2,628 | 50.8% | |
| 2,576 | 50.2% | |
| 2,400 | 53.0% | |
| 2,333 | 48.0% | |
| 2,296 | 53.6% | |
| 2,289 | 46.7% | |
| 2,173 | 48.5% | |
| 1,831 | 51.0% | |
| 1,819 | 46.0% | |
| 1,734 | 48.3% | |
| 1,671 | 48.7% | |
| 1,312 | 45.8% | |
| 1,282 | 52.0% | |
| 1,231 | 47.6% | |
| 1,179 | 48.8% | |
| 1,158 | 51.8% | |
| 1,138 | 50.1% | |
| 1,135 | 51.5% | |
| 1,114 | 50.5% | |
| 1,059 | 51.1% | |
| 923 | 54.0% | |
| 890 | 46.7% | |
| 816 | 50.7% | |
| 805 | 45.2% | |
| 762 | 50.4% | |
| 753 | 50.9% | |
| 721 | 43.1% | |
| 678 | 51.3% | |
| 671 | 51.1% | |
| 638 | 49.7% | |
| 619 | 45.7% | |
| 569 | 50.6% | |
| 567 | 48.5% | |
| 521 | 42.2% | |
| 509 | 51.9% | |
| 498 | 52.6% | |
| 485 | 40.6% | |
| 446 | 48.4% | |
| 437 | 50.6% | |
| 436 | 50.5% | |
| 425 | 48.2% | |
| 408 | 50.7% | |
| 397 | 46.1% | |
| 396 | 51.0% | |
| 386 | 60.1% | |
| 377 | 50.7% | |
| 355 | 49.3% | |
| Amazon Tunnels | 350 | 52.9% |
| 322 | 46.3% | |
| 315 | 49.5% | |
| 293 | 48.8% | |
| 290 | 57.9% | |
| 283 | 48.4% | |
| 283 | 44.5% | |
| 276 | 51.8% | |
| 274 | 48.2% | |
| 269 | 50.2% | |
| 262 | 51.5% | |
| 256 | 44.5% | |
| 253 | 48.6% | |
| 251 | 49.4% | |
| 251 | 42.6% | |
| 232 | 50.0% | |
| 230 | 47.0% | |
| 230 | 52.2% | |
| 225 | 44.9% | |
| 214 | 49.5% | |
| 201 | 49.3% | |
| 185 | 50.8% | |
| 174 | 45.4% | |
| 164 | 50.0% | |
| 154 | 43.5% | |
| 153 | 42.5% | |
| 139 | 46.8% | |
| 136 | 50.7% | |
| 68 | 54.4% | |
| Unknown | 49 | 44.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。