匈奴
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
51.5%
1,771,745 条战绩
选取率
2.8%
#11 / 共 56 个文明
按胜率排名
#8
共 56 个文明
最佳分段
56.9%
2000+
匈奴的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
51.5% #8
+1.6 平均 49.9%
选取率
2.8% #11
+0.8 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,337,445 | 51.1% |
| 1200–1600 | 316,218 | 52.6% |
| 1600–2000 | 96,748 | 53.3% |
| 2000+ | 21,334 | 56.9% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
匈奴的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,213 | 48.3% |
| Scout Rush | 8,615 | 53.8% |
| Archer Rush | 2,840 | 51.6% |
| Scouts into Skirms | 2,105 | 50.5% |
| Scouts into Archers | 2,005 | 56.3% |
| Fish Boom FC | 1,841 | 60.3% |
| Skirmisher Rush | 1,193 | 39.0% |
| M@A into Archers | 866 | 59.9% |
| Archers into Skirms | 752 | 44.5% |
| Fish Boom into Scouts | 647 | 64.9% |
| FC into Scouts | 548 | 48.7% |
| M@A Rush | 542 | 60.5% |
| Archers into Scouts | 541 | 51.9% |
| Drush | 389 | 32.1% |
| Fish Boom | 359 | 43.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 358 | 48.3% |
| M@A into Skirms | 341 | 56.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 291 | 59.1% |
| Drush into Archers | 259 | 47.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 242 | 58.7% |
| Drush into Scouts | 229 | 41.9% |
| M@A into Scouts | 225 | 53.8% |
| M@A FC | 213 | 58.2% |
| Skirms into Archers | 205 | 46.8% |
| Drush FC | 204 | 48.5% |
| FC into Skirms | 200 | 47.0% |
| Fish Boom into Archers | 199 | 65.8% |
| Tower Rush | 191 | 55.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 189 | 55.6% |
| Towers FC | 187 | 58.8% |
| FC into Archers | 183 | 34.4% |
| Scouts into Towers | 130 | 53.8% |
| Skirms into Scouts | 126 | 44.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 121 | 48.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 107 | 54.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 104 | 60.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 99 | 44.4% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 97 | 58.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 92 | 66.3% |
| Scouts FC | 91 | 51.6% |
| Drush into Skirms | 90 | 45.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 88 | 44.3% |
| FC into Fast Imp | 82 | 52.4% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 81 | 56.8% |
| Archers into Towers | 78 | 61.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 77 | 67.5% |
| Towers into Archers | 71 | 54.9% |
| Drush into Skirms into Archers | 56 | 42.9% |
| Fish Boom into Skirms | 54 | 57.4% |
| Drush into Archers into Scouts | 47 | 63.8% |
| Towers into Scouts | 47 | 66.0% |
| M@A into Archers into Towers | 46 | 73.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 45 | 51.1% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 43 | 60.5% |
| M@A into Scouts into Skirms | 43 | 44.2% |
| Drush into Scouts into Archers | 42 | 71.4% |
| Archers into Scouts into Skirms | 40 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 39 | 64.1% |
| M@A into Towers into Archers | 38 | 68.4% |
| M@A into Towers | 36 | 44.4% |
| Archers FC | 35 | 42.9% |
| Scouts into Fish Boom | 35 | 62.9% |
| Fish Boom FC into Skirms | 34 | 47.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Scouts | 34 | 55.9% |
| Fish Boom into Scouts FC | 34 | 73.5% |
| Skirms into Towers | 32 | 75.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 30 | 66.7% |
匈奴的胜率,按匈奴玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
匈奴面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,379 | 46.3% |
| Scout Rush | 6,183 | 48.7% |
| Archer Rush | 3,612 | 49.4% |
| Fish Boom FC | 1,786 | 51.3% |
| M@A into Archers | 1,347 | 41.1% |
| Skirmisher Rush | 1,337 | 59.3% |
| M@A Rush | 1,290 | 37.8% |
| Scouts into Skirms | 1,138 | 56.2% |
| Scouts into Archers | 1,137 | 45.3% |
| M@A into Skirms | 847 | 55.5% |
| Archers into Skirms | 754 | 62.2% |
| Drush | 546 | 52.9% |
| Fish Boom | 525 | 62.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 449 | 55.5% |
| FC into Scouts | 419 | 42.2% |
| Archers into Scouts | 371 | 55.5% |
| Fish Boom into Scouts | 363 | 54.5% |
| Tower Rush | 350 | 41.4% |
| Drush into Archers | 304 | 48.4% |
| FC into Archers | 294 | 54.8% |
| M@A FC | 290 | 44.5% |
| Towers FC | 255 | 43.1% |
| FC into Skirms | 246 | 56.1% |
| Drush into Skirms | 227 | 62.6% |
| M@A into Scouts | 221 | 52.5% |
| Fish Boom into Archers | 217 | 55.3% |
| FC into Fast Imp | 214 | 39.7% |
| Skirms into Archers | 211 | 59.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 210 | 50.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 198 | 49.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 196 | 49.5% |
| Drush into Scouts | 191 | 59.7% |
| Champi Rush | 179 | 48.0% |
| Drush FC | 177 | 55.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 135 | 56.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 126 | 53.2% |
| M@A into Towers | 119 | 39.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 103 | 56.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 96 | 60.4% |
| Towers into Archers | 90 | 41.1% |
| Skirms into Scouts | 87 | 58.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 79 | 50.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 72 | 41.7% |
| Fish Boom into M@A | 68 | 36.8% |
| Fish Boom into Skirms | 68 | 54.4% |
| Scouts into Towers | 68 | 58.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 67 | 49.3% |
| Scouts FC | 66 | 42.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 64 | 46.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 61 | 42.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 56 | 75.0% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 51 | 56.9% |
| Towers into Skirms | 50 | 50.0% |
| M@A FC into Skirms | 49 | 51.0% |
| Archers into Champis | 48 | 52.1% |
| Archers into Towers | 47 | 40.4% |
| Drush into Archers into Scouts | 43 | 65.1% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 43 | 46.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 40 | 45.0% |
| Archers FC | 39 | 43.6% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 37 | 59.5% |
| M@A into Towers into Archers | 37 | 48.6% |
| Fish Boom into M@A FC | 35 | 48.6% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 35 | 62.9% |
| Fish Boom into Towers FC | 34 | 52.9% |
| Drush into Towers | 33 | 48.5% |
| Fish Boom into Towers | 33 | 42.4% |
| M@A into Towers into Skirms | 33 | 54.5% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 32 | 56.3% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 32 | 56.3% |
| M@A into Skirms into Scouts | 32 | 65.6% |
| Champis into Archers | 31 | 67.7% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 31 | 58.1% |
| Champis into Skirms | 30 | 46.7% |
| Scouts into Fish Boom | 30 | 63.3% |
匈奴对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对匈奴有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 17,872 | 55.5% | |
| 41,776 | 55.1% | |
| 59,997 | 54.8% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 4,977 | 45.9% | |
| 9,553 | 46.2% | |
| 22,570 | 47.9% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 17,872 | 55.5% | |
| 41,776 | 55.1% | |
| 59,997 | 54.8% | |
| 23,935 | 54.6% | |
| 1,668 | 54.4% | |
| 14,820 | 54.4% | |
| 38,155 | 53.9% | |
| 27,605 | 53.5% | |
| 16,271 | 53.4% | |
| 5,673 | 53.3% | |
| 39,948 | 53.1% | |
| 39,919 | 52.9% | |
| 28,421 | 52.9% | |
| 38,364 | 52.8% | |
| 28,591 | 52.7% | |
| 30,960 | 52.6% | |
| 18,505 | 52.6% | |
| 28,812 | 52.5% | |
| 28,242 | 52.4% | |
| 36,584 | 52.3% | |
| 13,463 | 52.3% | |
| 1,007 | 52.2% | |
| 25,313 | 52.1% | |
| 51,210 | 52.1% | |
| 45,346 | 52.0% | |
| 7,031 | 52.0% | |
| 110,899 | 51.9% | |
| 24,006 | 51.9% | |
| 37,963 | 51.9% | |
| 51,395 | 51.6% | |
| 58,601 | 51.6% | |
| 44,128 | 51.3% | |
| 34,269 | 51.3% | |
| 31,413 | 51.2% | |
| 28,152 | 50.8% | |
| 60,731 | 50.8% | |
| 33,851 | 50.8% | |
| 597 | 50.6% | |
| 50,017 | 50.5% | |
| 27,130 | 50.5% | |
| 27,743 | 50.5% | |
| 19,007 | 50.4% | |
| 28,974 | 50.3% | |
| 30,893 | 50.2% | |
| 78,134 | 50.0% | |
| 59,299 | 49.7% | |
| 4,326 | 49.5% | |
| 1,906 | 49.4% | |
| 99,413 | 49.0% | |
| 2,489 | 49.0% | |
| 582 | 49.0% | |
| 37,090 | 48.5% | |
| 41,829 | 48.1% | |
| 22,570 | 47.9% | |
| 9,553 | 46.2% | |
| 4,977 | 45.9% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 827,706 | 51.8% | |
| 179,746 | 44.2% | |
| 148,651 | 53.7% | |
| 102,921 | 53.7% | |
| 60,146 | 60.7% | |
| 49,219 | 58.1% | |
| 36,339 | 56.5% | |
| 21,703 | 46.8% | |
| 21,034 | 50.8% | |
| 15,878 | 48.6% | |
| 15,837 | 51.7% | |
| 15,613 | 50.1% | |
| 14,509 | 49.4% | |
| 13,062 | 43.6% | |
| 12,813 | 50.9% | |
| 12,119 | 40.9% | |
| 11,924 | 51.1% | |
| 10,616 | 49.2% | |
| 10,202 | 44.5% | |
| 9,873 | 49.9% | |
| 9,699 | 49.8% | |
| 9,608 | 53.6% | |
| 8,577 | 53.7% | |
| 6,521 | 64.8% | |
| 6,174 | 51.1% | |
| 6,135 | 53.5% | |
| 5,591 | 48.4% | |
| 5,526 | 50.7% | |
| 5,226 | 52.2% | |
| 4,904 | 50.2% | |
| 4,686 | 51.3% | |
| 4,495 | 51.8% | |
| 4,375 | 47.9% | |
| 3,672 | 52.5% | |
| 3,636 | 49.1% | |
| 3,540 | 51.0% | |
| 3,508 | 54.1% | |
| 3,402 | 52.9% | |
| 3,391 | 52.7% | |
| 3,130 | 51.1% | |
| 3,114 | 49.9% | |
| 3,088 | 46.0% | |
| 2,952 | 61.7% | |
| 2,690 | 51.0% | |
| 2,580 | 51.5% | |
| 2,493 | 49.9% | |
| 2,367 | 49.9% | |
| 2,351 | 51.2% | |
| 2,182 | 50.6% | |
| 2,131 | 59.2% | |
| 2,071 | 49.3% | |
| 2,056 | 52.9% | |
| 1,939 | 52.1% | |
| 1,889 | 51.5% | |
| 1,829 | 50.1% | |
| 1,718 | 52.6% | |
| 1,651 | 52.5% | |
| Amazon Tunnels | 1,642 | 48.4% |
| 1,622 | 52.8% | |
| 1,611 | 52.0% | |
| 1,577 | 47.4% | |
| 1,545 | 51.6% | |
| 1,352 | 49.7% | |
| 1,281 | 52.8% | |
| 1,279 | 60.8% | |
| 1,252 | 48.3% | |
| 1,221 | 42.2% | |
| 1,144 | 31.4% | |
| 1,136 | 48.8% | |
| 1,067 | 50.0% | |
| 1,052 | 50.8% | |
| 1,034 | 47.0% | |
| 1,028 | 53.6% | |
| 1,011 | 54.0% | |
| 994 | 49.3% | |
| 973 | 59.6% | |
| 908 | 42.8% | |
| 885 | 46.6% | |
| 883 | 50.6% | |
| 862 | 56.1% | |
| 845 | 54.6% | |
| 795 | 51.1% | |
| 793 | 48.9% | |
| 751 | 45.9% | |
| 739 | 52.0% | |
| 705 | 46.5% | |
| 696 | 49.4% | |
| 671 | 54.1% | |
| 597 | 50.1% | |
| 547 | 52.8% | |
| 514 | 45.7% | |
| 281 | 47.7% | |
| Unknown | 279 | 49.5% |
| 232 | 57.8% | |
| 221 | 52.9% | |
| 199 | 50.8% | |
| 183 | 42.1% | |
| 182 | 47.3% | |
| 131 | 51.1% | |
| 111 | 56.8% | |
| 106 | 44.3% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。