哥特
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.0%
1,505,236 条战绩
选取率
2.4%
#17 / 共 56 个文明
按胜率排名
#29
共 56 个文明
最佳分段
50.5%
2000+
哥特的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.0% #29
平均 49.9%
选取率
2.4% #17
+0.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,210,596 | 50.1% |
| 1200–1600 | 216,305 | 49.8% |
| 1600–2000 | 60,102 | 48.1% |
| 2000+ | 18,233 | 50.5% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
哥特的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,204 | 47.3% |
| M@A Rush | 4,580 | 64.6% |
| M@A into Skirms | 3,332 | 54.9% |
| M@A into Archers | 1,812 | 59.9% |
| Skirmisher Rush | 1,534 | 43.5% |
| Archer Rush | 1,226 | 44.2% |
| Scout Rush | 1,007 | 44.4% |
| Fish Boom FC | 849 | 49.4% |
| M@A FC | 821 | 55.9% |
| Drush | 805 | 39.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 770 | 48.8% |
| M@A into Towers | 525 | 62.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 465 | 52.5% |
| Fish Boom | 377 | 50.4% |
| Drush FC | 365 | 42.2% |
| Archers into Skirms | 347 | 36.0% |
| Tower Rush | 338 | 56.5% |
| Drush into Skirms | 293 | 36.2% |
| M@A into Scouts | 283 | 48.1% |
| Drush into Archers | 281 | 52.0% |
| Scouts into Skirms | 265 | 44.2% |
| FC into Skirms | 210 | 40.5% |
| FC into Scouts | 190 | 45.8% |
| M@A into Towers into Archers | 161 | 62.7% |
| Scouts into Archers | 157 | 52.2% |
| Skirms into Archers | 138 | 33.3% |
| FC into Archers | 128 | 42.2% |
| Fish Boom into M@A | 118 | 53.4% |
| M@A into Towers into Skirms | 116 | 55.2% |
| Drush into Archers into Skirms | 107 | 30.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 100 | 38.0% |
| Drush into Scouts | 99 | 42.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 98 | 42.9% |
| M@A FC into Skirms | 87 | 44.8% |
| Fish Boom into Skirms | 83 | 47.0% |
| M@A into Towers FC | 83 | 56.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 77 | 57.1% |
| FC into Fast Imp | 72 | 41.7% |
| Towers FC | 71 | 54.9% |
| M@A into Fish Boom | 67 | 52.2% |
| Archers into Scouts | 57 | 45.6% |
| M@A into Skirms into Towers | 56 | 55.4% |
| Towers into Archers | 56 | 51.8% |
| Fish Boom into Archers | 52 | 55.8% |
| Fish Boom into Scouts | 47 | 48.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 46 | 37.0% |
| M@A into Skirms into Scouts | 46 | 45.7% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 37 | 62.2% |
| M@A FC into Archers | 37 | 32.4% |
| Towers into Skirms | 37 | 45.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 35 | 40.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 34 | 32.4% |
| Skirms into Scouts | 34 | 41.2% |
| M@A into Towers into Skirms into Archers | 32 | 34.4% |
| Scouts FC | 32 | 46.9% |
| M@A into Scouts into Skirms | 31 | 41.9% |
| M@A into Towers into Archers into Skirms | 30 | 63.3% |
哥特的胜率,按哥特玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
哥特面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 11,673 | 47.5% |
| Archer Rush | 5,210 | 51.3% |
| Scout Rush | 3,104 | 49.7% |
| Scouts into Archers | 1,286 | 49.5% |
| M@A into Archers | 1,273 | 42.3% |
| Archers into Skirms | 1,257 | 56.3% |
| M@A Rush | 1,237 | 39.5% |
| Fish Boom FC | 943 | 42.0% |
| Skirmisher Rush | 810 | 62.6% |
| Archers into Scouts | 782 | 49.7% |
| Scouts into Skirms | 558 | 54.8% |
| Drush | 468 | 59.6% |
| FC into Scouts | 403 | 48.4% |
| M@A into Skirms | 401 | 50.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 400 | 48.8% |
| FC into Archers | 397 | 55.7% |
| Drush into Archers | 370 | 48.1% |
| Towers FC | 305 | 40.0% |
| Tower Rush | 298 | 44.0% |
| Skirms into Archers | 271 | 60.5% |
| FC into Fast Imp | 244 | 38.5% |
| M@A FC | 241 | 39.8% |
| Fish Boom into Archers | 234 | 46.6% |
| Fish Boom | 207 | 58.9% |
| Drush FC | 149 | 51.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 149 | 61.7% |
| FC into Skirms | 146 | 60.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 143 | 46.2% |
| Archers into Skirms into Scouts | 137 | 57.7% |
| Fish Boom into Scouts | 133 | 45.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 127 | 35.4% |
| M@A into Scouts | 124 | 49.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 124 | 43.5% |
| Champi Rush | 123 | 51.2% |
| Drush into Skirms | 120 | 64.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 106 | 42.5% |
| Towers into Archers | 95 | 48.4% |
| Drush into Scouts | 92 | 53.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 92 | 54.3% |
| M@A into Towers | 88 | 26.1% |
| Archers FC | 84 | 50.0% |
| Scouts FC | 83 | 50.6% |
| Archers into Towers | 72 | 47.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 64 | 40.6% |
| Archers into Champis | 58 | 41.4% |
| Fish Boom FC into Archers | 52 | 48.1% |
| Champis into Archers | 51 | 58.8% |
| Drush into Archers into Scouts | 50 | 54.0% |
| Archers into Scouts into Skirms | 48 | 60.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 47 | 57.4% |
| Skirms into Scouts | 47 | 70.2% |
| Fish Boom into M@A | 44 | 31.8% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 41 | 29.3% |
| M@A into Towers into Archers | 39 | 33.3% |
| Drush into Scouts into Archers | 34 | 58.8% |
| Fish Boom FC into Galleys | 31 | 48.4% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 30 | 46.7% |
哥特对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对哥特有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 55,007 | 57.1% | |
| 33,332 | 56.1% | |
| 33,707 | 55.1% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 11,884 | 42.0% | |
| 19,443 | 42.1% | |
| 32,541 | 42.4% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 55,007 | 57.1% | |
| 33,332 | 56.1% | |
| 33,707 | 55.1% | |
| 468 | 54.7% | |
| 24,172 | 54.3% | |
| 23,942 | 54.3% | |
| 5,287 | 54.1% | |
| 42,338 | 54.0% | |
| 47,982 | 53.5% | |
| 30,474 | 53.4% | |
| 45,085 | 53.3% | |
| 3,298 | 53.3% | |
| 19,864 | 53.2% | |
| 13,306 | 52.6% | |
| 33,902 | 52.3% | |
| 46,204 | 52.2% | |
| 29,889 | 52.1% | |
| 1,516 | 52.0% | |
| 41,838 | 51.9% | |
| 40,117 | 51.8% | |
| 13,311 | 51.4% | |
| 24,130 | 51.3% | |
| 3,692 | 51.2% | |
| 27,484 | 51.2% | |
| 15,825 | 51.1% | |
| 86,769 | 50.9% | |
| 1,363 | 50.6% | |
| 83,026 | 50.3% | |
| 24,849 | 50.1% | |
| 47,068 | 50.0% | |
| 16,439 | 49.8% | |
| 517 | 49.7% | |
| 21,491 | 49.6% | |
| 26,800 | 49.0% | |
| 25,284 | 48.9% | |
| 24,777 | 48.9% | |
| 35,533 | 47.6% | |
| 22,340 | 47.6% | |
| 28,592 | 47.3% | |
| 13,574 | 47.0% | |
| 49,095 | 46.8% | |
| 30,948 | 46.5% | |
| 6,899 | 46.3% | |
| 4,295 | 46.3% | |
| 728 | 46.0% | |
| 24,661 | 46.0% | |
| 45,831 | 45.8% | |
| 1,858 | 45.2% | |
| 39,596 | 45.0% | |
| 30,861 | 45.0% | |
| 42,123 | 44.7% | |
| 25,707 | 44.3% | |
| 23,888 | 42.8% | |
| 32,541 | 42.4% | |
| 19,443 | 42.1% | |
| 11,884 | 42.0% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 607,463 | 49.9% | |
| 273,194 | 48.9% | |
| 111,471 | 49.7% | |
| 36,688 | 46.0% | |
| 31,408 | 52.7% | |
| 26,510 | 49.7% | |
| 26,142 | 54.4% | |
| 23,550 | 52.6% | |
| 21,062 | 52.8% | |
| 20,772 | 50.5% | |
| 19,762 | 54.4% | |
| 19,520 | 52.9% | |
| 19,279 | 53.0% | |
| 15,772 | 48.5% | |
| 14,970 | 48.0% | |
| 13,901 | 51.2% | |
| 13,596 | 51.4% | |
| 13,560 | 53.9% | |
| 11,545 | 50.0% | |
| 11,156 | 49.9% | |
| 9,000 | 48.4% | |
| 8,531 | 48.8% | |
| 8,350 | 48.8% | |
| 7,335 | 55.7% | |
| 7,142 | 52.3% | |
| 5,131 | 50.5% | |
| 5,073 | 48.2% | |
| 4,921 | 48.1% | |
| 4,917 | 50.7% | |
| 4,713 | 50.8% | |
| 4,453 | 43.0% | |
| 4,300 | 49.5% | |
| 4,249 | 48.3% | |
| 4,207 | 51.4% | |
| 4,112 | 54.0% | |
| 3,646 | 47.6% | |
| 3,472 | 48.8% | |
| Amazon Tunnels | 3,295 | 55.8% |
| 3,251 | 51.2% | |
| 3,172 | 48.8% | |
| 3,140 | 48.2% | |
| 3,098 | 45.0% | |
| 3,044 | 53.9% | |
| 2,984 | 51.1% | |
| 2,490 | 49.2% | |
| 2,257 | 49.9% | |
| 2,216 | 49.1% | |
| 2,114 | 47.4% | |
| 1,998 | 48.8% | |
| 1,983 | 50.1% | |
| 1,941 | 48.8% | |
| 1,820 | 50.7% | |
| 1,753 | 48.1% | |
| 1,614 | 45.7% | |
| 1,600 | 48.2% | |
| 1,585 | 46.8% | |
| 1,549 | 51.1% | |
| 1,413 | 48.4% | |
| 1,347 | 48.3% | |
| 1,344 | 43.9% | |
| 1,325 | 45.7% | |
| 1,298 | 48.1% | |
| 1,288 | 50.8% | |
| 1,160 | 45.9% | |
| 1,137 | 55.0% | |
| 1,097 | 52.3% | |
| 1,053 | 54.8% | |
| 1,023 | 48.6% | |
| 995 | 47.3% | |
| 994 | 49.3% | |
| 972 | 53.0% | |
| 971 | 49.8% | |
| 951 | 52.9% | |
| 900 | 51.9% | |
| 898 | 49.8% | |
| 860 | 49.7% | |
| 857 | 50.8% | |
| 837 | 43.0% | |
| 788 | 41.4% | |
| 758 | 47.4% | |
| 753 | 53.0% | |
| 748 | 50.4% | |
| 719 | 47.0% | |
| 719 | 43.9% | |
| 712 | 51.0% | |
| 629 | 49.3% | |
| 629 | 53.9% | |
| 571 | 53.1% | |
| 557 | 48.1% | |
| 545 | 46.1% | |
| 369 | 47.4% | |
| 365 | 48.5% | |
| 351 | 48.7% | |
| 313 | 53.7% | |
| Unknown | 218 | 51.4% |
| 214 | 45.8% | |
| 192 | 49.0% | |
| 157 | 46.5% | |
| 156 | 50.0% | |
| 156 | 41.7% | |
| 120 | 50.0% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。