格鲁吉亚
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.0%
605,611 条战绩
选取率
0.9%
#48 / 共 56 个文明
按胜率排名
#40
共 56 个文明
最佳分段
55.0%
2000+
格鲁吉亚的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.0% #40
-0.9 平均 49.9%
选取率
0.9% #48
-1.1 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 353,318 | 49.0% |
| 1200–1600 | 168,841 | 48.2% |
| 1600–2000 | 64,307 | 49.6% |
| 2000+ | 19,145 | 55.0% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
格鲁吉亚的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Scout Rush | 3,404 | 52.2% |
| Fast Castle | 3,018 | 46.5% |
| Scouts into Skirms | 1,020 | 49.3% |
| Scouts into Archers | 688 | 56.8% |
| Archer Rush | 590 | 45.6% |
| Fish Boom FC | 408 | 55.9% |
| M@A into Archers | 334 | 55.7% |
| Skirmisher Rush | 332 | 36.7% |
| FC into Scouts | 273 | 51.6% |
| Archers into Skirms | 200 | 39.5% |
| M@A Rush | 189 | 57.1% |
| M@A into Skirms | 147 | 42.2% |
| Fish Boom into Scouts | 125 | 57.6% |
| M@A FC | 100 | 51.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 99 | 50.5% |
| M@A into Scouts | 94 | 52.1% |
| Archers into Scouts | 92 | 55.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 88 | 42.0% |
| Fish Boom | 86 | 38.4% |
| Drush | 79 | 32.9% |
| Towers FC | 77 | 37.7% |
| Drush into Archers | 75 | 57.3% |
| Scouts into Towers | 74 | 62.2% |
| Drush into Scouts | 72 | 45.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 65 | 52.3% |
| Skirms into Archers | 63 | 41.3% |
| FC into Skirms | 55 | 38.2% |
| Scouts FC | 50 | 50.0% |
| Drush FC | 47 | 42.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 46 | 52.2% |
| Fish Boom into Archers | 43 | 44.2% |
| Tower Rush | 42 | 54.8% |
| Drush into Skirms | 40 | 32.5% |
| FC into Archers | 38 | 42.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 32 | 50.0% |
格鲁吉亚的胜率,按格鲁吉亚玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
格鲁吉亚面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,141 | 46.7% |
| Scout Rush | 2,242 | 45.2% |
| Archer Rush | 1,312 | 46.6% |
| M@A into Archers | 648 | 41.0% |
| M@A Rush | 475 | 39.2% |
| Scouts into Archers | 420 | 46.9% |
| Fish Boom FC | 361 | 47.9% |
| Skirmisher Rush | 346 | 56.6% |
| M@A into Skirms | 255 | 55.7% |
| Scouts into Skirms | 246 | 52.8% |
| Archers into Skirms | 201 | 53.2% |
| Drush | 184 | 51.1% |
| Archers into Scouts | 171 | 48.0% |
| FC into Scouts | 155 | 41.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 153 | 50.3% |
| Drush into Archers | 141 | 52.5% |
| M@A FC | 105 | 47.6% |
| Tower Rush | 100 | 50.0% |
| Towers FC | 94 | 37.2% |
| FC into Archers | 85 | 42.4% |
| Fish Boom | 85 | 60.0% |
| Drush into Skirms | 80 | 65.0% |
| Drush FC | 78 | 47.4% |
| Fish Boom into Scouts | 74 | 44.6% |
| M@A into Scouts | 71 | 47.9% |
| Champi Rush | 69 | 47.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 69 | 47.8% |
| FC into Fast Imp | 65 | 43.1% |
| Drush into Scouts | 55 | 65.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 55 | 45.5% |
| Skirms into Archers | 54 | 55.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 49 | 42.9% |
| Fish Boom into Archers | 47 | 66.0% |
| FC into Skirms | 42 | 54.8% |
| M@A into Towers | 42 | 42.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 42 | 57.1% |
| Scouts into Skirms into Archers | 36 | 52.8% |
| Scouts FC | 35 | 42.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 33 | 48.5% |
格鲁吉亚对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对格鲁吉亚有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 149 | 58.4% | |
| 285 | 53.7% | |
| 9,585 | 53.4% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,645 | 38.1% | |
| 154 | 45.5% | |
| 13,830 | 45.6% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 149 | 58.4% | |
| 285 | 53.7% | |
| 9,585 | 53.4% | |
| 9,066 | 52.3% | |
| 12,621 | 51.9% | |
| 13,775 | 51.8% | |
| 16,933 | 51.6% | |
| 605 | 51.4% | |
| 17,817 | 51.4% | |
| 9,823 | 51.4% | |
| 10,073 | 51.3% | |
| 6,751 | 51.2% | |
| 9,470 | 51.1% | |
| 6,048 | 50.9% | |
| 8,699 | 50.3% | |
| 13,199 | 50.3% | |
| 14,035 | 50.2% | |
| 6,783 | 50.1% | |
| 13,810 | 50.0% | |
| 11,260 | 50.0% | |
| 11,599 | 49.9% | |
| 17,165 | 49.4% | |
| 13,166 | 49.4% | |
| 17,787 | 49.2% | |
| 11,324 | 49.2% | |
| 6,700 | 49.2% | |
| 10,650 | 48.8% | |
| 27,725 | 48.7% | |
| 9,010 | 48.6% | |
| 13,308 | 48.6% | |
| 13,790 | 48.6% | |
| 15,779 | 48.6% | |
| 6,902 | 48.5% | |
| 9,285 | 48.5% | |
| 14,406 | 48.5% | |
| 22,133 | 48.4% | |
| 10,771 | 48.3% | |
| 10,179 | 48.1% | |
| 665 | 48.1% | |
| 2,209 | 48.0% | |
| 11,397 | 47.8% | |
| 8,581 | 47.8% | |
| 13,052 | 47.6% | |
| 21,800 | 47.6% | |
| 2,666 | 47.6% | |
| 42,897 | 47.4% | |
| 18,505 | 47.4% | |
| 12,040 | 47.4% | |
| 8,616 | 47.2% | |
| 8,505 | 46.4% | |
| 1,748 | 46.4% | |
| 1,876 | 46.3% | |
| 940 | 45.7% | |
| 13,830 | 45.6% | |
| 154 | 45.5% | |
| 3,645 | 38.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 306,501 | 49.3% | |
| 54,766 | 43.4% | |
| 51,387 | 51.2% | |
| 14,780 | 49.8% | |
| 10,827 | 52.6% | |
| 10,587 | 47.8% | |
| 9,529 | 50.2% | |
| 8,291 | 47.9% | |
| 8,244 | 47.9% | |
| 7,589 | 48.8% | |
| 7,470 | 51.1% | |
| 7,425 | 48.6% | |
| 7,193 | 50.7% | |
| 6,747 | 50.2% | |
| 6,263 | 50.6% | |
| 5,827 | 41.5% | |
| 5,487 | 50.4% | |
| 5,049 | 53.2% | |
| 4,811 | 49.2% | |
| 3,861 | 47.9% | |
| 3,754 | 48.7% | |
| 3,687 | 49.3% | |
| 2,909 | 48.6% | |
| 2,714 | 49.7% | |
| 2,482 | 47.9% | |
| 2,452 | 49.1% | |
| 2,104 | 50.8% | |
| 2,049 | 53.0% | |
| 1,990 | 43.8% | |
| 1,646 | 49.8% | |
| 1,604 | 46.4% | |
| 1,602 | 53.0% | |
| 1,571 | 49.3% | |
| 1,275 | 47.8% | |
| 1,247 | 53.6% | |
| 1,196 | 55.6% | |
| 1,099 | 52.4% | |
| 1,085 | 50.4% | |
| 1,053 | 49.1% | |
| 984 | 56.6% | |
| 983 | 54.0% | |
| 982 | 50.2% | |
| 975 | 44.3% | |
| 867 | 49.3% | |
| 843 | 48.3% | |
| 835 | 49.1% | |
| 826 | 58.5% | |
| 820 | 47.6% | |
| 787 | 48.2% | |
| 784 | 53.2% | |
| 749 | 51.5% | |
| 710 | 48.3% | |
| 672 | 50.3% | |
| 664 | 51.1% | |
| 650 | 46.5% | |
| 573 | 54.8% | |
| 555 | 45.6% | |
| 531 | 50.5% | |
| 530 | 57.0% | |
| 516 | 52.1% | |
| 516 | 49.8% | |
| 501 | 53.3% | |
| 499 | 49.7% | |
| 497 | 47.9% | |
| 470 | 47.9% | |
| 460 | 58.3% | |
| 443 | 52.1% | |
| 439 | 49.7% | |
| 429 | 46.2% | |
| 393 | 54.5% | |
| 385 | 49.1% | |
| 373 | 40.5% | |
| 348 | 43.1% | |
| 335 | 53.7% | |
| 311 | 51.8% | |
| 286 | 47.2% | |
| 276 | 45.7% | |
| 272 | 48.9% | |
| 260 | 48.1% | |
| 200 | 49.5% | |
| 170 | 51.2% | |
| 162 | 45.1% | |
| 161 | 53.4% | |
| 147 | 55.8% | |
| 133 | 48.9% | |
| 131 | 42.0% | |
| 129 | 49.6% | |
| 115 | 60.0% | |
| 100 | 58.0% | |
| 86 | 47.7% | |
| 81 | 54.3% | |
| Unknown | 76 | 47.4% |
| 75 | 42.7% | |
| 71 | 43.7% | |
| 67 | 62.7% | |
| 59 | 55.9% | |
| 56 | 44.6% | |
| 50 | 54.0% | |
| 41 | 61.0% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。