达罗毗荼
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.3%
612,383 条战绩
选取率
1.0%
#47 / 共 56 个文明
按胜率排名
#35
共 56 个文明
最佳分段
51.6%
2000+
达罗毗荼的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.3% #35
-0.6 平均 49.9%
选取率
1.0% #47
-1.1 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 396,929 | 49.3% |
| 1200–1600 | 138,727 | 49.1% |
| 1600–2000 | 58,845 | 49.1% |
| 2000+ | 17,882 | 51.6% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
达罗毗荼的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,876 | 48.8% |
| Archer Rush | 1,796 | 52.0% |
| Fish Boom FC | 1,428 | 56.9% |
| M@A into Archers | 1,410 | 60.1% |
| M@A into Skirms | 952 | 55.4% |
| Skirmisher Rush | 910 | 44.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 771 | 52.0% |
| Archers into Skirms | 713 | 43.9% |
| M@A Rush | 598 | 55.0% |
| Scout Rush | 552 | 45.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 366 | 58.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 342 | 57.0% |
| Fish Boom | 284 | 50.7% |
| Fish Boom into Archers | 245 | 52.7% |
| Skirms into Archers | 229 | 50.7% |
| M@A FC | 211 | 61.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 206 | 50.0% |
| Scouts into Skirms | 198 | 46.0% |
| FC into Archers | 187 | 49.2% |
| Scouts into Archers | 186 | 52.7% |
| FC into Scouts | 174 | 52.3% |
| Drush into Archers | 164 | 48.8% |
| FC into Skirms | 162 | 40.7% |
| Archers into Scouts | 159 | 51.6% |
| Fish Boom FC into Galleys | 131 | 64.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 127 | 68.5% |
| Drush | 124 | 33.1% |
| Fish Boom into Skirms | 113 | 50.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 89 | 38.2% |
| Drush into Skirms | 83 | 41.0% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 81 | 67.9% |
| Fish Boom into Scouts | 79 | 57.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 77 | 51.9% |
| Fish Boom FC into Skirms | 76 | 48.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 70 | 61.4% |
| Fish Boom FC into Archers | 67 | 55.2% |
| Fish Boom into M@A | 54 | 66.7% |
| Drush into Skirms into Archers | 53 | 47.2% |
| M@A into Towers | 49 | 75.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 48 | 58.3% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 46 | 47.8% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 45 | 57.8% |
| Towers into Archers | 45 | 62.2% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 44 | 68.2% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 43 | 65.1% |
| Drush FC | 40 | 42.5% |
| Tower Rush | 39 | 35.9% |
| Fish Boom FC into Scouts | 38 | 68.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 37 | 62.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers into Skirms | 36 | 63.9% |
| M@A into Scouts | 34 | 41.2% |
| M@A into Towers into Archers | 33 | 48.5% |
| Archers into Towers | 32 | 56.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 31 | 41.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 31 | 61.3% |
| Fish Boom into M@A FC | 30 | 60.0% |
达罗毗荼的胜率,按达罗毗荼玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
达罗毗荼面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,598 | 49.4% |
| Scout Rush | 1,758 | 44.5% |
| Fish Boom FC | 1,416 | 53.6% |
| Archer Rush | 1,324 | 52.3% |
| Scouts into Skirms | 906 | 46.4% |
| Skirmisher Rush | 806 | 55.8% |
| Archers into Skirms | 657 | 61.6% |
| M@A into Archers | 472 | 43.4% |
| M@A into Skirms | 460 | 51.3% |
| Scouts into Archers | 373 | 44.0% |
| M@A Rush | 335 | 40.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 320 | 50.9% |
| Archers into Scouts | 285 | 56.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 275 | 52.0% |
| FC into Scouts | 238 | 46.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 205 | 62.4% |
| Fish Boom | 179 | 58.1% |
| Skirms into Archers | 163 | 55.8% |
| Towers FC | 149 | 45.6% |
| Drush | 147 | 53.7% |
| Fish Boom into Scouts | 145 | 46.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 141 | 49.6% |
| Fish Boom into Archers | 138 | 51.4% |
| Drush into Skirms | 132 | 53.8% |
| FC into Archers | 129 | 53.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 128 | 43.0% |
| M@A FC | 124 | 44.4% |
| Fish Boom FC into Galleys | 122 | 60.7% |
| Drush into Archers | 118 | 55.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 115 | 58.3% |
| Tower Rush | 107 | 42.1% |
| FC into Fast Imp | 97 | 49.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 94 | 51.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 88 | 53.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 87 | 52.9% |
| FC into Skirms | 87 | 57.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 81 | 55.6% |
| M@A into Scouts | 73 | 46.6% |
| Skirms into Scouts | 71 | 52.1% |
| Drush FC | 69 | 42.0% |
| Drush into Scouts | 64 | 46.9% |
| Fish Boom into Skirms | 64 | 50.0% |
| Champi Rush | 56 | 46.4% |
| Fish Boom FC into Archers | 49 | 55.1% |
| Fish Boom FC into Scouts | 42 | 52.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 42 | 59.5% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 41 | 78.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 40 | 60.0% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 40 | 70.0% |
| Scouts FC | 37 | 37.8% |
| Towers into Archers | 36 | 47.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 35 | 54.3% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 34 | 67.6% |
| M@A into Skirms into Scouts | 34 | 32.4% |
| Archers into Champis | 32 | 50.0% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 32 | 37.5% |
| Fish Boom into M@A | 30 | 36.7% |
达罗毗荼对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对达罗毗荼有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 727 | 55.3% | |
| 421 | 53.4% | |
| 11,947 | 53.2% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,154 | 44.5% | |
| 7,907 | 45.9% | |
| 17,349 | 46.0% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 727 | 55.3% | |
| 421 | 53.4% | |
| 11,947 | 53.2% | |
| 13,569 | 53.0% | |
| 18,789 | 52.9% | |
| 218 | 52.8% | |
| 8,602 | 52.3% | |
| 9,724 | 52.3% | |
| 12,518 | 52.3% | |
| 9,300 | 51.9% | |
| 754 | 51.6% | |
| 14,984 | 51.5% | |
| 15,475 | 51.4% | |
| 14,226 | 51.2% | |
| 15,887 | 51.2% | |
| 8,572 | 51.0% | |
| 13,671 | 50.9% | |
| 983 | 50.9% | |
| 10,948 | 50.9% | |
| 7,046 | 50.3% | |
| 12,530 | 50.2% | |
| 12,756 | 50.0% | |
| 10,910 | 49.9% | |
| 9,659 | 49.8% | |
| 18,254 | 49.6% | |
| 11,822 | 49.5% | |
| 11,208 | 49.3% | |
| 12,513 | 49.1% | |
| 1,735 | 49.1% | |
| 11,747 | 49.1% | |
| 6,048 | 49.1% | |
| 13,544 | 49.1% | |
| 10,138 | 49.0% | |
| 14,287 | 48.9% | |
| 15,149 | 48.7% | |
| 12,527 | 48.6% | |
| 11,538 | 48.5% | |
| 14,311 | 48.4% | |
| 11,492 | 48.2% | |
| 13,163 | 48.2% | |
| 9,493 | 47.9% | |
| 2,069 | 47.9% | |
| 2,219 | 47.8% | |
| 13,400 | 47.8% | |
| 15,824 | 47.7% | |
| 263 | 47.5% | |
| 18,202 | 47.5% | |
| 28,020 | 47.4% | |
| 11,750 | 47.3% | |
| 23,408 | 47.2% | |
| 2,541 | 46.7% | |
| 16,271 | 46.6% | |
| 16,807 | 46.6% | |
| 17,349 | 46.0% | |
| 7,907 | 45.9% | |
| 3,154 | 44.5% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 258,233 | 47.4% | |
| 63,724 | 48.5% | |
| 42,008 | 48.4% | |
| 34,694 | 56.2% | |
| 22,461 | 55.0% | |
| 11,405 | 48.8% | |
| 11,383 | 49.8% | |
| 9,828 | 58.2% | |
| 7,610 | 48.1% | |
| 6,848 | 45.3% | |
| 6,829 | 48.9% | |
| 6,061 | 50.3% | |
| 5,799 | 57.3% | |
| 5,433 | 48.2% | |
| 5,147 | 49.9% | |
| 4,851 | 47.2% | |
| 4,804 | 47.1% | |
| 4,801 | 47.4% | |
| 4,604 | 48.7% | |
| 4,555 | 47.5% | |
| 4,154 | 53.7% | |
| 3,974 | 49.1% | |
| 3,683 | 48.4% | |
| 3,645 | 42.6% | |
| 3,637 | 55.2% | |
| 3,232 | 53.2% | |
| 3,151 | 47.4% | |
| 2,952 | 51.2% | |
| 2,859 | 44.6% | |
| 2,721 | 57.9% | |
| 2,572 | 58.4% | |
| 2,563 | 49.0% | |
| 2,396 | 57.7% | |
| 2,082 | 47.5% | |
| 1,877 | 53.4% | |
| 1,871 | 47.2% | |
| 1,868 | 47.9% | |
| 1,821 | 55.4% | |
| 1,778 | 54.7% | |
| 1,769 | 56.1% | |
| 1,756 | 56.7% | |
| 1,720 | 46.6% | |
| 1,476 | 50.6% | |
| 1,432 | 51.6% | |
| 1,334 | 49.8% | |
| 1,276 | 49.8% | |
| 1,143 | 46.5% | |
| 1,123 | 50.5% | |
| 1,067 | 49.1% | |
| 1,059 | 46.9% | |
| 956 | 51.2% | |
| 919 | 50.8% | |
| 909 | 48.5% | |
| 902 | 45.9% | |
| 849 | 60.8% | |
| 829 | 54.0% | |
| 809 | 57.6% | |
| 794 | 60.3% | |
| 760 | 55.0% | |
| 702 | 53.6% | |
| 695 | 53.4% | |
| 594 | 54.4% | |
| 583 | 50.6% | |
| 578 | 56.1% | |
| 572 | 42.8% | |
| 561 | 50.8% | |
| 553 | 52.4% | |
| 550 | 50.4% | |
| 533 | 56.1% | |
| 519 | 46.1% | |
| 498 | 59.6% | |
| 497 | 53.1% | |
| 496 | 51.0% | |
| 492 | 58.1% | |
| 492 | 50.0% | |
| 475 | 44.8% | |
| 394 | 48.7% | |
| Amazon Tunnels | 367 | 50.7% |
| 333 | 36.9% | |
| 321 | 54.2% | |
| 314 | 48.1% | |
| 310 | 45.2% | |
| 309 | 57.0% | |
| 300 | 49.3% | |
| 298 | 40.9% | |
| 294 | 46.6% | |
| 281 | 53.0% | |
| 273 | 48.0% | |
| 258 | 49.6% | |
| 245 | 49.4% | |
| 241 | 46.9% | |
| 237 | 46.8% | |
| 236 | 50.0% | |
| 231 | 50.6% | |
| 208 | 49.5% | |
| 191 | 47.6% | |
| 168 | 48.8% | |
| 146 | 54.8% | |
| 117 | 37.6% | |
| 69 | 39.1% | |
| Unknown | 56 | 57.1% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。