库曼
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.7%
1,428,158 条战绩
选取率
2.2%
#21 / 共 56 个文明
按胜率排名
#31
共 56 个文明
最佳分段
51.1%
2000+
库曼的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.7% #31
-0.2 平均 49.9%
选取率
2.2% #21
+0.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,083,707 | 49.5% |
| 1200–1600 | 254,405 | 50.7% |
| 1600–2000 | 71,214 | 48.9% |
| 2000+ | 18,832 | 51.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
库曼的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 9,744 | 52.5% |
| Archer Rush | 3,981 | 50.6% |
| Scout Rush | 3,457 | 50.2% |
| Skirmisher Rush | 1,567 | 40.1% |
| M@A Rush | 949 | 60.4% |
| Archers into Skirms | 777 | 41.4% |
| Fish Boom FC | 753 | 49.9% |
| Scouts into Archers | 723 | 53.0% |
| Scouts into Skirms | 690 | 47.5% |
| Tower Rush | 662 | 54.7% |
| Archers into Scouts | 437 | 49.0% |
| Towers FC | 413 | 58.8% |
| FC into Scouts | 402 | 54.7% |
| FC into Fast Imp | 396 | 61.1% |
| Drush | 389 | 43.4% |
| M@A into Archers | 359 | 51.3% |
| Archers into Towers | 299 | 51.8% |
| Fish Boom | 261 | 44.1% |
| Skirms into Archers | 207 | 39.6% |
| FC into Archers | 191 | 47.1% |
| Fish Boom into Scouts | 183 | 58.5% |
| FC into Skirms | 182 | 52.2% |
| Drush into Archers | 161 | 42.2% |
| M@A into Skirms | 147 | 38.1% |
| Towers into Archers | 126 | 53.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 124 | 46.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 116 | 33.6% |
| Fish Boom into Archers | 115 | 53.9% |
| Skirms into Scouts | 108 | 50.0% |
| M@A FC | 106 | 50.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 96 | 52.1% |
| Scouts FC | 96 | 59.4% |
| Drush into Skirms | 94 | 33.0% |
| M@A into Scouts | 87 | 47.1% |
| Drush into Scouts | 85 | 43.5% |
| Archers into Skirms into Scouts | 80 | 32.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 72 | 43.1% |
| Drush FC | 70 | 58.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 53 | 39.6% |
| Scouts into Towers | 48 | 52.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 46 | 41.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 43 | 34.9% |
| Towers into Scouts | 40 | 60.0% |
| M@A into Towers | 39 | 53.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 37 | 51.4% |
| Archers FC | 36 | 55.6% |
| Fish Boom FC into Scouts | 34 | 50.0% |
| Fish Boom into Skirms | 34 | 23.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 33 | 60.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 32 | 37.5% |
| Scouts into Fast Imp | 31 | 54.8% |
| Skirms FC | 30 | 83.3% |
库曼的胜率,按库曼玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
库曼面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 12,554 | 50.5% |
| Scout Rush | 4,001 | 46.6% |
| Archer Rush | 2,870 | 48.4% |
| M@A into Archers | 1,121 | 41.1% |
| Fish Boom FC | 949 | 40.6% |
| M@A Rush | 941 | 38.4% |
| Scouts into Archers | 770 | 45.5% |
| Skirmisher Rush | 705 | 57.4% |
| Scouts into Skirms | 491 | 47.3% |
| M@A FC | 475 | 49.3% |
| Archers into Skirms | 468 | 49.4% |
| M@A into Skirms | 465 | 47.5% |
| FC into Scouts | 446 | 54.3% |
| Drush | 376 | 50.5% |
| FC into Archers | 338 | 55.6% |
| Tower Rush | 337 | 45.1% |
| Towers FC | 309 | 43.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 304 | 46.1% |
| Archers into Scouts | 299 | 46.5% |
| Drush FC | 258 | 51.6% |
| Drush into Archers | 247 | 48.2% |
| FC into Fast Imp | 213 | 54.9% |
| FC into Skirms | 197 | 47.7% |
| Fish Boom | 177 | 51.4% |
| Champi Rush | 149 | 43.6% |
| Fish Boom into Scouts | 149 | 40.3% |
| M@A into Scouts | 146 | 49.3% |
| Archers into Towers | 142 | 40.1% |
| Drush into Skirms | 135 | 47.4% |
| Scouts FC | 134 | 54.5% |
| Scouts into Towers | 127 | 48.0% |
| Towers into Archers | 123 | 46.3% |
| Skirms into Archers | 117 | 50.4% |
| Drush into Scouts | 116 | 50.0% |
| M@A into Towers | 113 | 46.9% |
| M@A into Archers into Towers | 112 | 36.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 108 | 42.6% |
| Fish Boom into Archers | 99 | 44.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 96 | 51.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 95 | 37.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 73 | 46.6% |
| M@A into Towers into Archers | 71 | 42.3% |
| Skirms into Scouts | 62 | 54.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 60 | 43.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 54 | 53.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 52 | 34.6% |
| Archers FC | 49 | 36.7% |
| M@A into Towers FC | 48 | 54.2% |
| Drush into Towers | 44 | 54.5% |
| Fish Boom FC into Scouts | 43 | 39.5% |
| Towers into Skirms | 43 | 51.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 41 | 39.0% |
| M@A FC into Skirms | 40 | 42.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 39 | 51.3% |
| Fish Boom into Skirms | 39 | 41.0% |
| Champis into Archers | 38 | 57.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 37 | 40.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 36 | 22.2% |
| Drush into Archers into Scouts | 34 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 33 | 39.4% |
| Fish Boom FC into Archers | 31 | 41.9% |
| Archers into Champis | 30 | 56.7% |
| Scouts into Towers into Archers | 30 | 43.3% |
库曼对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对库曼有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 38,193 | 53.8% | |
| 48,627 | 53.5% | |
| 30,043 | 53.4% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 421 | 40.9% | |
| 3,305 | 44.3% | |
| 6,092 | 45.1% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 38,193 | 53.8% | |
| 48,627 | 53.5% | |
| 30,043 | 53.4% | |
| 18,668 | 53.2% | |
| 643 | 52.7% | |
| 24,638 | 52.6% | |
| 36,642 | 52.1% | |
| 28,876 | 52.1% | |
| 33,935 | 51.7% | |
| 30,840 | 51.6% | |
| 41,977 | 51.5% | |
| 14,742 | 51.2% | |
| 16,387 | 51.1% | |
| 14,292 | 51.1% | |
| 30,720 | 51.1% | |
| 45,528 | 50.8% | |
| 23,942 | 50.7% | |
| 13,171 | 50.6% | |
| 5,057 | 50.5% | |
| 12,169 | 50.3% | |
| 3,979 | 50.3% | |
| 26,643 | 50.2% | |
| 28,120 | 50.1% | |
| 41,182 | 50.0% | |
| 46,794 | 50.0% | |
| 28,007 | 50.0% | |
| 16,767 | 49.6% | |
| 20,295 | 49.6% | |
| 24,496 | 49.5% | |
| 423 | 49.4% | |
| 41,529 | 49.2% | |
| 38,099 | 49.0% | |
| 41,512 | 49.0% | |
| 78,327 | 49.0% | |
| 29,125 | 48.9% | |
| 24,510 | 48.6% | |
| 23,833 | 48.5% | |
| 1,310 | 48.3% | |
| 37,975 | 48.1% | |
| 75,090 | 48.0% | |
| 44,387 | 47.9% | |
| 22,474 | 47.7% | |
| 33,902 | 47.7% | |
| 29,435 | 47.6% | |
| 21,464 | 47.5% | |
| 30,906 | 47.2% | |
| 1,362 | 47.2% | |
| 23,548 | 47.1% | |
| 3,095 | 46.6% | |
| 22,045 | 46.5% | |
| 1,707 | 46.5% | |
| 28,188 | 45.8% | |
| 18,512 | 45.5% | |
| 6,092 | 45.1% | |
| 3,305 | 44.3% | |
| 421 | 40.9% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 581,875 | 49.2% | |
| 268,574 | 51.1% | |
| 98,859 | 49.3% | |
| 39,539 | 52.8% | |
| 33,010 | 54.1% | |
| 32,225 | 44.6% | |
| 23,919 | 47.1% | |
| 21,005 | 49.4% | |
| 18,789 | 50.9% | |
| 18,535 | 51.2% | |
| 18,372 | 51.6% | |
| 18,148 | 51.1% | |
| 15,832 | 51.1% | |
| 14,174 | 46.2% | |
| 12,741 | 52.0% | |
| 12,477 | 48.9% | |
| 11,582 | 47.7% | |
| 11,219 | 48.6% | |
| 11,218 | 47.9% | |
| 11,023 | 48.9% | |
| 10,804 | 51.0% | |
| 10,048 | 49.1% | |
| 9,697 | 50.4% | |
| 6,069 | 50.2% | |
| 5,855 | 53.6% | |
| 5,110 | 49.8% | |
| 5,066 | 49.1% | |
| 4,830 | 43.8% | |
| 4,736 | 48.2% | |
| 4,483 | 48.8% | |
| 4,060 | 49.9% | |
| 3,289 | 48.3% | |
| 3,237 | 54.2% | |
| 2,986 | 49.7% | |
| 2,973 | 46.9% | |
| 2,750 | 51.8% | |
| 2,730 | 46.3% | |
| 2,662 | 46.8% | |
| 2,554 | 47.1% | |
| 2,523 | 44.6% | |
| 2,408 | 48.3% | |
| 2,400 | 51.2% | |
| 2,051 | 47.0% | |
| 2,034 | 51.6% | |
| 1,989 | 48.5% | |
| 1,987 | 45.7% | |
| 1,799 | 51.1% | |
| Amazon Tunnels | 1,760 | 49.1% |
| 1,545 | 47.2% | |
| 1,532 | 47.7% | |
| 1,442 | 49.4% | |
| 1,428 | 50.1% | |
| 1,414 | 49.6% | |
| 1,372 | 44.2% | |
| 1,334 | 45.2% | |
| 1,313 | 50.9% | |
| 1,265 | 44.0% | |
| 1,244 | 48.6% | |
| 1,223 | 51.3% | |
| 1,202 | 52.7% | |
| 1,196 | 54.0% | |
| 1,175 | 48.0% | |
| 1,153 | 47.9% | |
| 1,131 | 43.2% | |
| 1,114 | 46.2% | |
| 1,012 | 52.8% | |
| 990 | 49.3% | |
| 974 | 52.3% | |
| 943 | 45.8% | |
| 927 | 49.0% | |
| 804 | 45.5% | |
| 722 | 49.7% | |
| 713 | 50.6% | |
| 699 | 43.6% | |
| 692 | 49.4% | |
| 683 | 47.6% | |
| 674 | 48.1% | |
| 653 | 43.8% | |
| 652 | 46.3% | |
| 610 | 42.8% | |
| 607 | 50.6% | |
| 602 | 44.9% | |
| 601 | 48.6% | |
| 580 | 50.2% | |
| 545 | 46.8% | |
| 538 | 48.7% | |
| 524 | 50.4% | |
| 516 | 49.8% | |
| 473 | 44.4% | |
| 472 | 52.3% | |
| 464 | 43.3% | |
| 407 | 49.4% | |
| 386 | 47.4% | |
| 327 | 48.3% | |
| 274 | 45.6% | |
| 263 | 53.6% | |
| 213 | 50.2% | |
| Unknown | 166 | 55.4% |
| 162 | 54.3% | |
| 157 | 52.2% | |
| 44 | 50.0% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。