凯尔特
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.7%
1,228,430 条战绩
选取率
1.9%
#26 / 共 56 个文明
按胜率排名
#18
共 56 个文明
最佳分段
56.1%
2000+
凯尔特的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.7% #18
+0.8 平均 49.9%
选取率
1.9% #26
-0.1 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 951,031 | 50.5% |
| 1200–1600 | 191,889 | 50.8% |
| 1600–2000 | 63,760 | 51.2% |
| 2000+ | 21,750 | 56.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
凯尔特的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,630 | 52.0% |
| M@A Rush | 2,648 | 60.0% |
| M@A into Archers | 1,909 | 60.5% |
| M@A into Skirms | 1,859 | 50.7% |
| Archer Rush | 1,382 | 50.1% |
| Fish Boom FC | 995 | 54.9% |
| Skirmisher Rush | 975 | 40.4% |
| Scout Rush | 922 | 45.8% |
| M@A FC | 858 | 55.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 849 | 48.1% |
| Drush | 733 | 42.0% |
| Drush FC | 478 | 51.5% |
| Archers into Skirms | 426 | 45.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 405 | 53.3% |
| Drush into Archers | 355 | 51.0% |
| Fish Boom | 295 | 42.4% |
| Drush into Skirms | 279 | 36.9% |
| FC into Scouts | 279 | 53.8% |
| FC into Skirms | 272 | 44.9% |
| M@A into Towers | 235 | 62.6% |
| Scouts into Skirms | 208 | 41.3% |
| FC into Archers | 201 | 50.7% |
| M@A into Scouts | 186 | 53.2% |
| Scouts into Archers | 158 | 55.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 148 | 43.9% |
| Skirms into Archers | 141 | 44.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 119 | 52.9% |
| Tower Rush | 110 | 49.1% |
| Drush into Skirms into Archers | 89 | 46.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 88 | 51.1% |
| Archers into Scouts | 86 | 47.7% |
| Fish Boom into Archers | 85 | 55.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 85 | 51.8% |
| M@A FC into Skirms | 85 | 52.9% |
| Fish Boom into M@A | 82 | 69.5% |
| Drush into Scouts | 72 | 34.7% |
| Fish Boom into Scouts | 71 | 52.1% |
| Towers FC | 62 | 48.4% |
| M@A into Towers into Archers | 61 | 54.1% |
| M@A into Towers into Skirms | 56 | 58.9% |
| Fish Boom into Skirms | 54 | 44.4% |
| FC into Fast Imp | 51 | 31.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 45 | 57.8% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 45 | 73.3% |
| M@A into Towers FC | 43 | 44.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 42 | 57.1% |
| M@A into Archers into Towers | 42 | 78.6% |
| Archers FC | 41 | 56.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 41 | 61.0% |
| Towers into Archers | 37 | 62.2% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 36 | 55.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 35 | 54.3% |
| Fish Boom into M@A FC | 35 | 57.1% |
| Skirms into Scouts | 34 | 38.2% |
| Drush FC into Skirms | 33 | 36.4% |
| Drush into Archers into Scouts | 33 | 48.5% |
| M@A into Skirms into Scouts | 33 | 54.5% |
| M@A into Skirms into Towers | 31 | 58.1% |
凯尔特的胜率,按凯尔特玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
凯尔特面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,452 | 50.6% |
| Archer Rush | 3,811 | 49.4% |
| Scout Rush | 2,847 | 48.5% |
| Archers into Skirms | 1,128 | 57.2% |
| M@A into Archers | 974 | 38.2% |
| Fish Boom FC | 958 | 45.0% |
| Scouts into Archers | 837 | 46.4% |
| M@A Rush | 812 | 36.0% |
| Skirmisher Rush | 743 | 61.6% |
| Scouts into Skirms | 661 | 53.1% |
| Archers into Scouts | 581 | 51.8% |
| FC into Scouts | 420 | 48.6% |
| M@A into Skirms | 401 | 49.9% |
| Drush | 359 | 55.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 352 | 55.1% |
| FC into Archers | 339 | 56.6% |
| Drush into Archers | 305 | 48.2% |
| M@A FC | 299 | 41.1% |
| Towers FC | 261 | 44.4% |
| FC into Fast Imp | 246 | 35.4% |
| Tower Rush | 225 | 52.9% |
| Skirms into Archers | 221 | 56.6% |
| Fish Boom | 186 | 48.9% |
| Drush FC | 180 | 47.2% |
| Fish Boom into Archers | 168 | 52.4% |
| Fish Boom into Scouts | 162 | 45.7% |
| Drush into Skirms | 140 | 60.7% |
| FC into Skirms | 140 | 57.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 129 | 48.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 127 | 52.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 122 | 50.0% |
| M@A into Scouts | 117 | 44.4% |
| Champi Rush | 106 | 45.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 104 | 60.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 103 | 59.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 101 | 51.5% |
| Drush into Scouts | 94 | 50.0% |
| Archers into Towers | 85 | 43.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 84 | 48.8% |
| Scouts FC | 83 | 57.8% |
| Archers FC | 80 | 50.0% |
| M@A into Towers | 69 | 26.1% |
| Towers into Archers | 67 | 44.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 66 | 51.5% |
| Skirms into Scouts | 62 | 61.3% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 50 | 48.0% |
| Champis into Archers | 48 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 48 | 41.7% |
| Scouts into Towers | 48 | 45.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 47 | 66.0% |
| M@A into Towers into Archers | 44 | 40.9% |
| Fish Boom FC into Archers | 43 | 41.9% |
| Drush into Archers into Scouts | 42 | 52.4% |
| Archers into Scouts into Skirms | 40 | 52.5% |
| Archers into Champis | 39 | 56.4% |
凯尔特对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对凯尔特有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,307 | 55.6% | |
| 14,048 | 55.3% | |
| 412 | 54.1% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 5,583 | 46.2% | |
| 15,489 | 46.5% | |
| 63,948 | 46.6% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,307 | 55.6% | |
| 14,048 | 55.3% | |
| 412 | 54.1% | |
| 15,553 | 54.0% | |
| 32,475 | 53.9% | |
| 30,936 | 53.5% | |
| 22,149 | 53.5% | |
| 26,570 | 53.2% | |
| 21,322 | 53.1% | |
| 23,933 | 53.0% | |
| 25,732 | 53.0% | |
| 25,951 | 53.0% | |
| 15,762 | 52.9% | |
| 38,019 | 52.8% | |
| 28,555 | 52.7% | |
| 12,040 | 52.6% | |
| 21,203 | 52.6% | |
| 41,321 | 52.6% | |
| 20,604 | 52.5% | |
| 15,445 | 52.5% | |
| 1,208 | 52.5% | |
| 20,410 | 52.4% | |
| 29,426 | 52.4% | |
| 20,430 | 52.3% | |
| 13,400 | 52.2% | |
| 33,885 | 52.2% | |
| 36,370 | 51.1% | |
| 16,710 | 51.1% | |
| 22,731 | 50.8% | |
| 63,294 | 50.6% | |
| 2,722 | 50.6% | |
| 23,603 | 50.2% | |
| 37,204 | 50.2% | |
| 34,914 | 50.0% | |
| 4,342 | 49.9% | |
| 19,421 | 49.8% | |
| 3,498 | 49.7% | |
| 29,019 | 49.5% | |
| 33,851 | 49.2% | |
| 391 | 49.1% | |
| 11,255 | 49.0% | |
| 3,088 | 48.7% | |
| 617 | 48.3% | |
| 1,649 | 48.3% | |
| 28,021 | 48.1% | |
| 35,097 | 48.1% | |
| 37,361 | 48.1% | |
| 31,119 | 48.0% | |
| 21,991 | 47.8% | |
| 18,811 | 47.8% | |
| 30,253 | 47.5% | |
| 18,825 | 47.2% | |
| 24,972 | 46.9% | |
| 63,948 | 46.6% | |
| 15,489 | 46.5% | |
| 5,583 | 46.2% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 520,788 | 50.1% | |
| 208,724 | 51.9% | |
| 85,203 | 50.1% | |
| 36,834 | 51.8% | |
| 28,298 | 51.8% | |
| 28,083 | 52.1% | |
| 19,205 | 52.0% | |
| 15,930 | 50.3% | |
| 15,803 | 54.0% | |
| 15,624 | 53.3% | |
| 14,413 | 49.6% | |
| 14,124 | 48.4% | |
| 12,799 | 51.1% | |
| 12,640 | 51.3% | |
| 12,356 | 50.7% | |
| 10,733 | 50.1% | |
| 9,779 | 51.0% | |
| 9,717 | 49.7% | |
| 8,810 | 50.5% | |
| 8,398 | 49.0% | |
| 7,890 | 49.7% | |
| 7,636 | 49.0% | |
| 7,229 | 49.5% | |
| 6,990 | 51.2% | |
| 4,583 | 51.8% | |
| 4,500 | 51.4% | |
| 4,424 | 51.8% | |
| 4,315 | 50.0% | |
| 4,088 | 49.5% | |
| 4,058 | 50.3% | |
| 3,586 | 51.5% | |
| 3,388 | 47.5% | |
| 3,210 | 53.9% | |
| 3,048 | 50.0% | |
| 3,001 | 51.6% | |
| 2,675 | 47.2% | |
| 2,589 | 51.7% | |
| Amazon Tunnels | 2,559 | 53.6% |
| 2,410 | 50.2% | |
| 2,272 | 49.3% | |
| 2,265 | 53.2% | |
| 2,201 | 47.8% | |
| 2,172 | 51.7% | |
| 2,151 | 51.9% | |
| 1,980 | 49.4% | |
| 1,939 | 48.8% | |
| 1,802 | 52.8% | |
| 1,653 | 51.4% | |
| 1,512 | 51.2% | |
| 1,479 | 51.7% | |
| 1,464 | 51.6% | |
| 1,452 | 51.1% | |
| 1,441 | 49.1% | |
| 1,367 | 49.8% | |
| 1,309 | 51.5% | |
| 1,275 | 47.8% | |
| 1,213 | 48.4% | |
| 1,195 | 48.0% | |
| 1,121 | 48.6% | |
| 1,078 | 48.4% | |
| 1,043 | 48.8% | |
| 987 | 47.4% | |
| 959 | 51.2% | |
| 856 | 52.8% | |
| 822 | 47.7% | |
| 820 | 45.9% | |
| 807 | 49.4% | |
| 788 | 51.5% | |
| 775 | 49.9% | |
| 772 | 47.3% | |
| 742 | 50.1% | |
| 728 | 51.2% | |
| 727 | 52.0% | |
| 679 | 48.7% | |
| 663 | 46.8% | |
| 660 | 49.1% | |
| 640 | 52.8% | |
| 633 | 49.4% | |
| 608 | 47.7% | |
| 602 | 47.8% | |
| 597 | 51.4% | |
| 590 | 50.0% | |
| 583 | 51.6% | |
| 557 | 46.0% | |
| 554 | 52.0% | |
| 516 | 54.1% | |
| 462 | 48.3% | |
| 433 | 48.7% | |
| 416 | 50.0% | |
| 414 | 48.6% | |
| 404 | 51.5% | |
| 402 | 53.2% | |
| 360 | 48.9% | |
| 353 | 51.8% | |
| 300 | 45.3% | |
| 294 | 57.1% | |
| 280 | 49.3% | |
| 258 | 53.9% | |
| 216 | 42.1% | |
| 194 | 54.6% | |
| Unknown | 155 | 50.3% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。