阿兹特克
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
48.1%
1,054,338 条战绩
选取率
1.6%
#35 / 共 56 个文明
按胜率排名
#49
共 56 个文明
最佳分段
51.5%
2000+
阿兹特克的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
48.1% #49
-1.8 平均 49.9%
选取率
1.6% #35
-0.4 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 782,817 | 48.0% |
| 1200–1600 | 191,746 | 47.9% |
| 1600–2000 | 61,811 | 48.4% |
| 2000+ | 17,964 | 51.5% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
阿兹特克的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,708 | 48.8% |
| Scout Rush | 2,308 | 52.0% |
| Archer Rush | 1,792 | 47.2% |
| M@A into Archers | 1,513 | 57.2% |
| M@A Rush | 1,009 | 57.4% |
| FC into Scouts | 856 | 55.3% |
| M@A into Skirms | 816 | 45.8% |
| Scouts into Archers | 659 | 52.8% |
| M@A into Scouts | 650 | 58.5% |
| Archers into Scouts | 602 | 50.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 582 | 62.7% |
| Scouts into Skirms | 559 | 48.3% |
| Skirmisher Rush | 558 | 36.4% |
| Archers into Skirms | 503 | 40.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 444 | 45.3% |
| Fish Boom FC | 361 | 49.9% |
| M@A into Skirms into Scouts | 340 | 47.6% |
| M@A FC | 337 | 57.6% |
| Drush | 324 | 42.6% |
| Drush into Archers | 279 | 50.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 261 | 53.3% |
| Scouts FC | 224 | 62.5% |
| M@A into Scouts into Skirms | 191 | 46.1% |
| Drush into Scouts | 173 | 49.7% |
| Drush FC | 171 | 45.6% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 167 | 47.9% |
| FC into Archers | 166 | 48.2% |
| FC into Skirms | 162 | 38.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 154 | 46.8% |
| Skirms into Scouts | 134 | 43.3% |
| M@A FC into Scouts | 131 | 59.5% |
| Skirms into Archers | 127 | 38.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 123 | 43.1% |
| Drush into Skirms | 117 | 30.8% |
| Fish Boom into Scouts | 111 | 45.0% |
| Fish Boom | 108 | 45.4% |
| Drush into Archers into Scouts | 107 | 61.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 106 | 43.4% |
| M@A into Scouts into Archers | 99 | 57.6% |
| Drush FC into Scouts | 84 | 60.7% |
| Fish Boom into Archers | 77 | 50.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 72 | 48.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 69 | 52.2% |
| M@A FC into Skirms | 69 | 55.1% |
| Archers into Scouts into Skirms | 65 | 47.7% |
| FC into Fast Imp | 64 | 46.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 61 | 47.5% |
| M@A into Towers | 60 | 55.0% |
| Drush into Skirms into Scouts | 59 | 44.1% |
| Tower Rush | 57 | 47.4% |
| Fish Boom FC into Scouts | 55 | 52.7% |
| M@A into Towers into Archers | 54 | 57.4% |
| M@A into Skirms into Archers into Scouts | 52 | 63.5% |
| M@A into Archers into Scouts into Skirms | 50 | 48.0% |
| M@A FC into Archers | 47 | 44.7% |
| Drush into Scouts into Skirms | 44 | 50.0% |
| Drush into Scouts into Archers | 42 | 54.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 37 | 35.1% |
| M@A into Scouts into Archers into Skirms | 37 | 51.4% |
| Scouts into Towers | 37 | 59.5% |
| Drush into Archers into Skirms into Scouts | 36 | 30.6% |
| Towers FC | 36 | 36.1% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 34 | 38.2% |
| M@A into Archers into Towers | 34 | 64.7% |
| Towers into Archers | 31 | 48.4% |
阿兹特克的胜率,按阿兹特克玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
阿兹特克面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,414 | 49.3% |
| Archer Rush | 2,703 | 48.8% |
| Scout Rush | 2,613 | 43.6% |
| Archers into Skirms | 956 | 59.4% |
| Scouts into Skirms | 926 | 53.6% |
| M@A into Archers | 833 | 35.7% |
| Skirmisher Rush | 792 | 60.1% |
| Scouts into Archers | 737 | 45.0% |
| M@A Rush | 653 | 33.5% |
| M@A into Skirms | 615 | 46.3% |
| Fish Boom FC | 558 | 39.6% |
| FC into Scouts | 488 | 43.2% |
| Archers into Scouts | 475 | 49.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 448 | 53.3% |
| FC into Archers | 297 | 58.2% |
| Drush | 267 | 56.9% |
| Towers FC | 237 | 40.5% |
| Drush into Archers | 236 | 47.9% |
| Skirms into Archers | 217 | 61.3% |
| M@A FC | 195 | 42.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 180 | 46.1% |
| Tower Rush | 175 | 43.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 149 | 51.0% |
| FC into Skirms | 148 | 60.8% |
| FC into Fast Imp | 147 | 45.6% |
| Drush FC | 137 | 51.1% |
| Drush into Skirms | 137 | 50.4% |
| Fish Boom | 114 | 56.1% |
| Scouts into Skirms into Archers | 113 | 61.9% |
| Fish Boom into Scouts | 110 | 38.2% |
| Drush into Archers into Skirms | 105 | 57.1% |
| M@A into Scouts | 103 | 45.6% |
| Fish Boom into Archers | 101 | 46.5% |
| Champi Rush | 84 | 46.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 83 | 54.2% |
| Drush into Scouts | 79 | 53.2% |
| Scouts FC | 77 | 51.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 72 | 37.5% |
| M@A into Towers | 70 | 50.0% |
| Skirms into Scouts | 68 | 61.8% |
| Archers FC | 67 | 55.2% |
| Towers into Archers | 67 | 46.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 66 | 42.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 56 | 50.0% |
| Archers into Towers | 47 | 44.7% |
| Fish Boom into Galleys FC | 47 | 42.6% |
| Archers into Champis | 38 | 50.0% |
| Champis into Archers | 36 | 44.4% |
| M@A into Towers into Archers | 33 | 51.5% |
| Archers into Scouts into Skirms | 32 | 59.4% |
| Drush into Archers into Scouts | 32 | 53.1% |
| Scouts into Towers | 32 | 31.3% |
阿兹特克对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对阿兹特克有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,166 | 54.8% | |
| 12,874 | 54.1% | |
| 350 | 53.7% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 12,857 | 40.8% | |
| 3,248 | 42.5% | |
| 5,145 | 42.8% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,166 | 54.8% | |
| 12,874 | 54.1% | |
| 350 | 53.7% | |
| 10,024 | 53.5% | |
| 18,080 | 53.2% | |
| 27,005 | 53.2% | |
| 23,571 | 52.6% | |
| 17,021 | 52.5% | |
| 17,625 | 51.8% | |
| 36,211 | 51.6% | |
| 21,093 | 51.2% | |
| 24,771 | 51.1% | |
| 23,010 | 51.0% | |
| 15,011 | 50.9% | |
| 24,786 | 50.9% | |
| 353 | 50.4% | |
| 18,926 | 50.2% | |
| 30,767 | 50.1% | |
| 12,158 | 50.1% | |
| 23,328 | 50.0% | |
| 20,482 | 49.9% | |
| 30,538 | 49.4% | |
| 18,876 | 49.1% | |
| 31,115 | 48.7% | |
| 1,146 | 48.3% | |
| 18,426 | 48.0% | |
| 4,074 | 47.9% | |
| 9,066 | 47.8% | |
| 9,724 | 47.7% | |
| 31,643 | 47.6% | |
| 2,614 | 47.5% | |
| 20,604 | 47.5% | |
| 24,636 | 47.4% | |
| 32,147 | 46.9% | |
| 20,250 | 46.6% | |
| 36,260 | 46.5% | |
| 27,605 | 46.5% | |
| 24,356 | 46.3% | |
| 2,837 | 46.3% | |
| 8,194 | 46.2% | |
| 15,264 | 46.2% | |
| 57,588 | 46.1% | |
| 1,415 | 45.9% | |
| 27,983 | 45.9% | |
| 15,794 | 45.4% | |
| 493 | 45.2% | |
| 27,391 | 45.2% | |
| 57,759 | 45.1% | |
| 22,335 | 44.9% | |
| 17,304 | 43.9% | |
| 16,519 | 43.7% | |
| 18,613 | 43.2% | |
| 21,676 | 42.9% | |
| 5,145 | 42.8% | |
| 3,248 | 42.5% | |
| 12,857 | 40.8% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 527,530 | 48.0% | |
| 174,989 | 49.3% | |
| 72,892 | 47.8% | |
| 22,430 | 43.7% | |
| 16,895 | 48.2% | |
| 14,616 | 46.4% | |
| 14,593 | 48.9% | |
| 12,075 | 48.6% | |
| 11,935 | 48.6% | |
| 11,539 | 48.1% | |
| 10,661 | 50.4% | |
| 9,184 | 50.6% | |
| 7,985 | 46.4% | |
| 7,451 | 49.4% | |
| 7,235 | 49.4% | |
| 7,084 | 49.1% | |
| 6,890 | 46.8% | |
| 6,810 | 48.1% | |
| 6,706 | 45.8% | |
| 6,548 | 46.9% | |
| 6,027 | 48.3% | |
| 5,651 | 49.2% | |
| 5,465 | 48.2% | |
| 3,509 | 50.3% | |
| 3,292 | 48.7% | |
| 3,235 | 44.7% | |
| 3,108 | 49.0% | |
| 3,035 | 47.9% | |
| 2,977 | 48.9% | |
| 2,972 | 47.3% | |
| 2,599 | 48.3% | |
| 2,578 | 41.7% | |
| 2,309 | 47.8% | |
| 2,288 | 47.2% | |
| 2,014 | 50.0% | |
| 1,917 | 52.0% | |
| 1,872 | 42.4% | |
| 1,807 | 47.5% | |
| 1,744 | 45.4% | |
| 1,710 | 43.6% | |
| 1,568 | 48.6% | |
| 1,484 | 47.4% | |
| Amazon Tunnels | 1,464 | 50.6% |
| 1,393 | 42.9% | |
| 1,376 | 50.0% | |
| 1,315 | 47.0% | |
| 1,165 | 45.5% | |
| 1,097 | 47.3% | |
| 1,077 | 50.3% | |
| 1,018 | 42.7% | |
| 1,015 | 49.4% | |
| 1,006 | 49.0% | |
| 962 | 52.1% | |
| 940 | 45.2% | |
| 921 | 49.1% | |
| 919 | 49.2% | |
| 900 | 43.9% | |
| 862 | 47.0% | |
| 827 | 46.8% | |
| 784 | 37.2% | |
| 694 | 42.5% | |
| 668 | 46.0% | |
| 655 | 45.6% | |
| 647 | 45.4% | |
| 610 | 43.1% | |
| 596 | 46.6% | |
| 590 | 46.6% | |
| 548 | 41.8% | |
| 532 | 44.4% | |
| 532 | 44.4% | |
| 518 | 43.4% | |
| 496 | 54.4% | |
| 487 | 49.9% | |
| 486 | 47.7% | |
| 484 | 53.1% | |
| 473 | 49.3% | |
| 468 | 44.0% | |
| 466 | 45.3% | |
| 463 | 41.0% | |
| 431 | 44.3% | |
| 431 | 48.0% | |
| 426 | 44.8% | |
| 408 | 40.2% | |
| 381 | 43.0% | |
| 355 | 50.1% | |
| 337 | 54.6% | |
| 331 | 51.7% | |
| 323 | 42.1% | |
| 314 | 46.8% | |
| 310 | 47.4% | |
| 303 | 47.9% | |
| 269 | 49.4% | |
| 265 | 50.9% | |
| 153 | 57.5% | |
| Unknown | 143 | 46.2% |
| 130 | 46.9% | |
| 100 | 50.0% | |
| 99 | 39.4% | |
| 73 | 45.2% | |
| 49 | 44.9% | |
| 44 | 47.7% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。