亚美尼亚
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.0%
525,021 条战绩
选取率
0.8%
#51 / 共 56 个文明
按胜率排名
#30
共 56 个文明
最佳分段
52.7%
2000+
亚美尼亚的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.0% #30
平均 49.9%
选取率
0.8% #51
-1.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 338,387 | 51.0% |
| 1200–1600 | 121,753 | 47.8% |
| 1600–2000 | 47,821 | 47.1% |
| 2000+ | 17,060 | 52.7% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
亚美尼亚的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| M@A Rush | 6,018 | 65.2% |
| Fast Castle | 4,730 | 49.9% |
| M@A into Skirms | 3,258 | 47.0% |
| Skirmisher Rush | 1,080 | 40.1% |
| M@A into Archers | 1,047 | 55.2% |
| Archer Rush | 905 | 50.3% |
| M@A FC | 798 | 52.4% |
| M@A into Towers | 463 | 62.6% |
| Drush | 459 | 38.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 438 | 43.2% |
| Fish Boom FC | 382 | 54.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 305 | 50.2% |
| Archers into Skirms | 283 | 42.4% |
| Scout Rush | 282 | 38.7% |
| Fish Boom | 262 | 52.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 223 | 50.7% |
| Drush into Archers | 174 | 43.1% |
| M@A FC into Skirms | 168 | 47.0% |
| Drush into Skirms | 151 | 39.7% |
| Tower Rush | 141 | 62.4% |
| Scouts into Skirms | 140 | 46.4% |
| Fish Boom into M@A | 139 | 69.1% |
| Drush FC | 117 | 41.9% |
| M@A into Scouts | 117 | 40.2% |
| Scouts into Archers | 105 | 56.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 97 | 56.7% |
| Skirms into Archers | 96 | 40.6% |
| M@A into Towers into Skirms | 92 | 42.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 83 | 39.8% |
| FC into Scouts | 80 | 53.8% |
| FC into Skirms | 76 | 36.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 74 | 54.1% |
| FC into Archers | 71 | 42.3% |
| Archers into Scouts | 66 | 45.5% |
| M@A into Fish Boom | 55 | 52.7% |
| Fish Boom into Skirms | 54 | 55.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 51 | 54.9% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 49 | 46.9% |
| Fish Boom into Archers | 48 | 45.8% |
| M@A into Skirms into Towers | 42 | 50.0% |
| M@A into Towers FC | 41 | 34.1% |
| Fish Boom into Galleys | 39 | 53.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 39 | 48.7% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 38 | 60.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 38 | 55.3% |
| M@A into Archers into Towers | 34 | 64.7% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 31 | 45.2% |
亚美尼亚的胜率,按亚美尼亚玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
亚美尼亚面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,420 | 52.4% |
| Archer Rush | 4,649 | 47.7% |
| Scout Rush | 2,205 | 52.8% |
| M@A into Archers | 1,333 | 42.0% |
| Scouts into Archers | 1,236 | 47.3% |
| Archers into Skirms | 889 | 53.9% |
| M@A Rush | 725 | 53.8% |
| Fish Boom FC | 692 | 48.0% |
| Archers into Scouts | 548 | 46.7% |
| Skirmisher Rush | 501 | 68.5% |
| Scouts into Skirms | 450 | 54.9% |
| Drush into Archers | 361 | 51.0% |
| FC into Scouts | 336 | 48.5% |
| FC into Archers | 295 | 60.3% |
| Drush | 290 | 66.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 264 | 43.6% |
| Towers FC | 222 | 45.9% |
| M@A into Skirms | 212 | 48.1% |
| Skirms into Archers | 196 | 57.7% |
| Fish Boom into Archers | 185 | 54.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 161 | 41.6% |
| M@A FC | 159 | 42.1% |
| Tower Rush | 150 | 50.7% |
| Fish Boom | 142 | 71.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 138 | 52.9% |
| FC into Fast Imp | 117 | 36.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 100 | 62.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 98 | 57.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 95 | 61.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 89 | 39.3% |
| Fish Boom into Scouts | 85 | 47.1% |
| Drush FC | 82 | 50.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 81 | 55.6% |
| Archers FC | 80 | 53.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 79 | 57.0% |
| Towers into Archers | 75 | 45.3% |
| Drush into Skirms | 65 | 50.8% |
| Champi Rush | 62 | 74.2% |
| FC into Skirms | 60 | 60.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 60 | 48.3% |
| M@A into Scouts | 60 | 66.7% |
| Champis into Archers | 55 | 70.9% |
| Drush into Scouts | 53 | 47.2% |
| Archers into Towers | 52 | 36.5% |
| M@A into Towers | 52 | 44.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 51 | 58.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 44 | 56.8% |
| M@A into Towers into Archers | 43 | 39.5% |
| Scouts FC | 37 | 51.4% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 34 | 55.9% |
| Drush into Archers into Scouts | 33 | 39.4% |
| Fish Boom FC into Archers | 33 | 30.3% |
| Archers into Scouts into Skirms | 31 | 58.1% |
亚美尼亚对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对亚美尼亚有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 349 | 61.0% | |
| 11,851 | 58.0% | |
| 506 | 57.9% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,790 | 44.1% | |
| 14,989 | 44.5% | |
| 29,029 | 45.8% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 349 | 61.0% | |
| 11,851 | 58.0% | |
| 506 | 57.9% | |
| 877 | 56.7% | |
| 892 | 54.1% | |
| 13,209 | 54.1% | |
| 10,104 | 53.7% | |
| 8,184 | 53.7% | |
| 8,534 | 53.5% | |
| 5,944 | 53.4% | |
| 21,550 | 53.1% | |
| 8,808 | 52.9% | |
| 2,076 | 52.7% | |
| 6,557 | 52.6% | |
| 12,004 | 52.5% | |
| 7,262 | 52.4% | |
| 12,710 | 52.0% | |
| 10,670 | 51.6% | |
| 6,894 | 51.5% | |
| 10,198 | 51.2% | |
| 11,241 | 51.0% | |
| 9,106 | 51.0% | |
| 7,202 | 50.9% | |
| 3,298 | 50.6% | |
| 3,717 | 50.4% | |
| 8,795 | 50.2% | |
| 10,646 | 50.0% | |
| 323 | 49.8% | |
| 7,919 | 49.8% | |
| 7,040 | 49.7% | |
| 9,177 | 49.6% | |
| 11,135 | 49.6% | |
| 12,150 | 49.6% | |
| 10,044 | 49.5% | |
| 15,488 | 49.5% | |
| 6,554 | 49.4% | |
| 15,987 | 49.2% | |
| 17,583 | 49.1% | |
| 10,225 | 49.0% | |
| 8,979 | 48.9% | |
| 2,385 | 48.9% | |
| 14,353 | 48.9% | |
| 15,419 | 48.7% | |
| 8,002 | 48.6% | |
| 12,486 | 48.6% | |
| 1,106 | 48.3% | |
| 12,456 | 48.2% | |
| 11,392 | 47.9% | |
| 13,450 | 47.7% | |
| 11,807 | 47.6% | |
| 9,982 | 47.3% | |
| 9,259 | 47.2% | |
| 11,303 | 46.1% | |
| 29,029 | 45.8% | |
| 14,989 | 44.5% | |
| 1,790 | 44.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 203,954 | 47.8% | |
| 75,165 | 51.8% | |
| 40,867 | 50.9% | |
| 13,955 | 46.3% | |
| 11,935 | 55.0% | |
| 10,958 | 53.5% | |
| 10,579 | 51.9% | |
| 10,538 | 52.0% | |
| 8,106 | 53.6% | |
| 7,943 | 49.8% | |
| 7,199 | 48.1% | |
| 6,869 | 50.1% | |
| 6,646 | 51.4% | |
| 6,412 | 49.3% | |
| 5,519 | 54.1% | |
| 4,850 | 49.6% | |
| 4,633 | 50.0% | |
| 4,604 | 52.9% | |
| 3,872 | 50.7% | |
| 3,662 | 49.2% | |
| 3,605 | 46.4% | |
| 3,511 | 51.5% | |
| 3,369 | 48.4% | |
| 3,355 | 50.3% | |
| 2,986 | 52.8% | |
| 2,962 | 53.4% | |
| 2,646 | 51.4% | |
| 2,534 | 50.7% | |
| 2,528 | 52.2% | |
| 2,424 | 55.1% | |
| 2,392 | 51.7% | |
| 2,389 | 48.9% | |
| 2,333 | 56.6% | |
| 2,086 | 53.7% | |
| 1,832 | 51.9% | |
| 1,630 | 50.1% | |
| 1,561 | 55.7% | |
| 1,485 | 52.1% | |
| 1,305 | 50.3% | |
| 1,289 | 57.4% | |
| 1,286 | 47.7% | |
| 1,263 | 50.9% | |
| 1,262 | 49.7% | |
| 1,258 | 51.0% | |
| 1,187 | 52.1% | |
| 1,138 | 51.8% | |
| 1,138 | 52.6% | |
| 950 | 49.2% | |
| 920 | 47.7% | |
| 807 | 55.9% | |
| 730 | 61.0% | |
| 714 | 51.0% | |
| 681 | 54.0% | |
| 673 | 56.5% | |
| 666 | 48.9% | |
| 624 | 48.4% | |
| 621 | 52.5% | |
| 583 | 49.6% | |
| 565 | 53.3% | |
| 554 | 51.4% | |
| 533 | 52.3% | |
| 482 | 48.3% | |
| 480 | 55.0% | |
| 476 | 49.4% | |
| 473 | 45.0% | |
| 468 | 48.1% | |
| 442 | 50.9% | |
| 440 | 49.5% | |
| 427 | 52.0% | |
| 421 | 50.6% | |
| 413 | 47.7% | |
| 397 | 50.4% | |
| 392 | 57.1% | |
| 365 | 51.8% | |
| 362 | 49.4% | |
| 345 | 51.6% | |
| 280 | 47.5% | |
| 269 | 36.4% | |
| 269 | 51.7% | |
| 268 | 49.3% | |
| 260 | 50.4% | |
| 258 | 47.7% | |
| 233 | 47.2% | |
| 233 | 52.4% | |
| 226 | 45.1% | |
| 193 | 56.5% | |
| 138 | 44.2% | |
| 138 | 47.8% | |
| 136 | 48.5% | |
| 123 | 52.0% | |
| 119 | 47.1% | |
| 118 | 43.2% | |
| 115 | 55.7% | |
| 111 | 48.6% | |
| 107 | 53.3% | |
| 104 | 46.2% | |
| 88 | 42.0% | |
| 86 | 46.5% | |
| Unknown | 71 | 53.5% |
| 54 | 51.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。