Böhmen
Gewertetes 1v1 · insgesamt · 2000+ · alle Karten
Siegquote
54.1%
23,730 Ergebnisse
Wahlquote
2.5%
#6 von 56 Völkern
Rang nach Siegquote
#23
von 56 Völkern
Bester Bereich
54.1%
2000+
Karte
ZurücksetzenDie Böhmen im Vergleich · gleiche Filter, alle 56 Völker
Siegquote
54.1% #23
+0.6 vs Ø 53.5%
Wahlquote
2.5% #6
+0.4 vs Ø 2.1%
Trend
—
wähle einen Zeitraum zum Vergleichen
Jeder Punkt ist ein Volk mit den aktuellen Filtern; fahre mit der Maus darüber, um seinen Namen zu sehen, und klicke, um es zu öffnen.
Nach Elo-Bereich
| Bereich | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Unter 1200 | 876,887 | 50.6% |
| 1200–1600 | 205,672 | 49.5% |
| 1600–2000 | 71,226 | 49.9% |
| 2000+ | 23,730 | 54.1% |
Alle Bereiche des aktuellen Zeitraums, unabhängig vom Elo-Filter.
Im Zeitverlauf · wöchentliche Siegquote
Letztes Jahr, ein Punkt pro Woche.
Eröffnungen der Böhmen analysierte 1v1-Spiele
| Eröffnung | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Fast Castle | 457 | 61.1% |
| Archer Rush | 204 | 57.8% |
| Archers into Skirms | 98 | 48.0% |
| M@A into Archers | 87 | 62.1% |
| Skirmisher Rush | 83 | 36.1% |
| Archers into Scouts | 52 | 42.3% |
| Fish Boom FC | 45 | 62.2% |
| Scouts into Archers | 40 | 52.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 39 | 51.3% |
| Drush into Archers | 30 | 43.3% |
Siegquote der Böhmen nach der Eröffnung, die der Spieler mit den Böhmen gewählt hat. Eröffnungen mit weniger als 30 Spielen werden ausgeblendet. Aus Aufzeichnungen erkannt, daher nur aktuelle gewertete 1v1-Spiele.
Eröffnungen gegen die Böhmen analysierte 1v1-Spiele
| Der Gegner eröffnete mit | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Fast Castle | 323 | 57.9% |
| Skirmisher Rush | 105 | 48.6% |
| Scouts into Skirms | 99 | 36.4% |
| FC into Scouts | 71 | 67.6% |
| M@A into Archers | 64 | 43.8% |
| Archer Rush | 62 | 66.1% |
| M@A into Skirms | 59 | 49.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 46 | 50.0% |
| Scouts into Archers | 46 | 43.5% |
| Scout Rush | 42 | 57.1% |
| Fish Boom FC | 39 | 61.5% |
| Archers into Skirms | 35 | 37.1% |
Siegquote der Böhmen nach der Eröffnung des Gegners. Grün ist gut für die Böhmen.
Am stärksten gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 21 | 85.7% | |
| 68 | 66.2% | |
| 96 | 61.5% |
Schwach gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 179 | 43.6% | |
| 27 | 44.4% | |
| 481 | 49.3% |
Alle Paarungen · 20+ Spiele für einen Rang
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 21 | 85.7% | |
| 68 | 66.2% | |
| 96 | 61.5% | |
| 485 | 60.6% | |
| 181 | 60.2% | |
| 532 | 59.6% | |
| 388 | 58.5% | |
| 720 | 58.5% | |
| 205 | 58.0% | |
| 392 | 57.9% | |
| 660 | 57.7% | |
| 440 | 57.7% | |
| 392 | 57.4% | |
| 444 | 57.2% | |
| 396 | 56.8% | |
| 495 | 56.8% | |
| 463 | 56.6% | |
| 438 | 56.4% | |
| 462 | 56.3% | |
| 191 | 56.0% | |
| 213 | 55.4% | |
| 403 | 55.1% | |
| 456 | 55.0% | |
| 398 | 55.0% | |
| 472 | 54.9% | |
| 360 | 54.4% | |
| 427 | 54.3% | |
| 429 | 54.3% | |
| 610 | 54.3% | |
| 506 | 54.2% | |
| 425 | 54.1% | |
| 389 | 53.7% | |
| 447 | 53.7% | |
| 475 | 53.5% | |
| 453 | 53.4% | |
| 391 | 53.2% | |
| 1,225 | 52.7% | |
| 313 | 52.1% | |
| 1,604 | 51.9% | |
| 635 | 51.7% | |
| 364 | 51.6% | |
| 506 | 51.2% | |
| 506 | 50.8% | |
| 398 | 50.5% | |
| 411 | 50.4% | |
| 411 | 50.4% | |
| 467 | 50.3% | |
| 396 | 50.3% | |
| 504 | 50.0% | |
| 513 | 49.9% | |
| 374 | 49.5% | |
| 77 | 49.4% | |
| 481 | 49.3% | |
| 27 | 44.4% | |
| 179 | 43.6% |
Nach Karte · klicke auf eine Karte, um die Seite zu filtern
| Karte | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 13,429 | 51.9% | |
| 3,457 | 62.1% | |
| 1,566 | 54.8% | |
| 789 | 57.2% | |
| 406 | 64.5% | |
| 284 | 59.9% | |
| 263 | 50.6% | |
| 246 | 63.0% | |
| 244 | 45.1% | |
| 232 | 43.1% | |
| 225 | 51.6% | |
| 219 | 55.7% | |
| 187 | 52.9% | |
| 133 | 51.1% | |
| 130 | 61.5% | |
| 116 | 50.9% | |
| 112 | 49.1% | |
| 112 | 59.8% | |
| 110 | 62.7% | |
| 89 | 51.7% | |
| 81 | 58.0% | |
| 78 | 67.9% | |
| 73 | 52.1% | |
| 72 | 29.2% | |
| 67 | 62.7% | |
| 51 | 49.0% | |
| 46 | 43.5% | |
| 45 | 44.4% | |
| 45 | 42.2% | |
| 43 | 55.8% | |
| 43 | 62.8% | |
| 41 | 56.1% | |
| 39 | 56.4% | |
| 38 | 68.4% | |
| 31 | 38.7% | |
| 30 | 56.7% | |
| 30 | 56.7% | |
| 28 | 39.3% | |
| 27 | 48.1% | |
| 27 | 44.4% | |
| 26 | 69.2% | |
| 25 | 52.0% | |
| 25 | 40.0% | |
| 21 | 61.9% | |
| 20 | 50.0% | |
| 20 | 35.0% | |
| 20 | 40.0% |
Alles folgt den Filtern oben. Zeilen mit weniger als 20 Spielen werden ausgeblendet. Stündlich aktualisiert.