Berber
Gewertetes 1v1 · insgesamt · 2000+ · alle Karten
Siegquote
51.3%
18,376 Ergebnisse
Wahlquote
1.9%
#30 von 56 Völkern
Rang nach Siegquote
#43
von 56 Völkern
Bester Bereich
51.3%
2000+
Karte
ZurücksetzenDie Berber im Vergleich · gleiche Filter, alle 56 Völker
Siegquote
51.3% #43
-2.2 vs Ø 53.5%
Wahlquote
1.9% #30
-0.1 vs Ø 2.1%
Trend
—
wähle einen Zeitraum zum Vergleichen
Jeder Punkt ist ein Volk mit den aktuellen Filtern; fahre mit der Maus darüber, um seinen Namen zu sehen, und klicke, um es zu öffnen.
Nach Elo-Bereich
| Bereich | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Unter 1200 | 770,038 | 50.5% |
| 1200–1600 | 250,189 | 50.4% |
| 1600–2000 | 66,446 | 49.8% |
| 2000+ | 18,376 | 51.3% |
Alle Bereiche des aktuellen Zeitraums, unabhängig vom Elo-Filter.
Im Zeitverlauf · wöchentliche Siegquote
Letztes Jahr, ein Punkt pro Woche.
Eröffnungen der Berber analysierte 1v1-Spiele
| Eröffnung | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Scout Rush | 132 | 58.3% |
| Scouts into Skirms | 118 | 50.0% |
| Skirmisher Rush | 104 | 51.9% |
| Fast Castle | 101 | 47.5% |
| Scouts into Archers | 69 | 55.1% |
| Archer Rush | 63 | 52.4% |
| M@A into Archers | 49 | 42.9% |
| Archers into Skirms | 44 | 40.9% |
Siegquote der Berber nach der Eröffnung, die der Spieler mit den Berber gewählt hat. Eröffnungen mit weniger als 30 Spielen werden ausgeblendet. Aus Aufzeichnungen erkannt, daher nur aktuelle gewertete 1v1-Spiele.
Eröffnungen gegen die Berber analysierte 1v1-Spiele
| Der Gegner eröffnete mit | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Scouts into Archers | 102 | 49.0% |
| Scout Rush | 95 | 53.7% |
| Fast Castle | 92 | 44.6% |
| M@A into Archers | 71 | 47.9% |
| Archer Rush | 64 | 59.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 43 | 51.2% |
| M@A into Skirms | 40 | 45.0% |
| Skirmisher Rush | 40 | 47.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 37 | 45.9% |
Siegquote der Berber nach der Eröffnung des Gegners. Grün ist gut für die Berber.
Am stärksten gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 379 | 58.3% | |
| 150 | 57.3% | |
| 253 | 56.9% |
Schwach gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 384 | 41.1% | |
| 66 | 43.9% | |
| 186 | 44.1% |
Alle Paarungen · 20+ Spiele für einen Rang
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 379 | 58.3% | |
| 150 | 57.3% | |
| 253 | 56.9% | |
| 384 | 56.8% | |
| 391 | 56.5% | |
| 411 | 56.4% | |
| 377 | 55.4% | |
| 371 | 55.3% | |
| 145 | 55.2% | |
| 384 | 54.9% | |
| 390 | 54.9% | |
| 398 | 54.8% | |
| 313 | 54.6% | |
| 365 | 54.5% | |
| 349 | 54.4% | |
| 57 | 54.4% | |
| 361 | 54.3% | |
| 339 | 53.7% | |
| 157 | 53.5% | |
| 406 | 53.4% | |
| 367 | 53.1% | |
| 337 | 53.1% | |
| 127 | 52.8% | |
| 377 | 52.5% | |
| 400 | 52.5% | |
| 394 | 52.3% | |
| 297 | 51.9% | |
| 383 | 51.7% | |
| 400 | 51.5% | |
| 439 | 51.5% | |
| 403 | 51.4% | |
| 84 | 51.2% | |
| 413 | 51.1% | |
| 387 | 50.9% | |
| 411 | 50.9% | |
| 301 | 50.5% | |
| 377 | 49.9% | |
| 420 | 49.3% | |
| 398 | 49.2% | |
| 423 | 48.7% | |
| 413 | 48.4% | |
| 683 | 47.6% | |
| 419 | 47.3% | |
| 338 | 46.7% | |
| 413 | 46.7% | |
| 419 | 46.5% | |
| 384 | 46.1% | |
| 286 | 45.8% | |
| 389 | 45.8% | |
| 447 | 44.3% | |
| 186 | 44.1% | |
| 66 | 43.9% | |
| 384 | 41.1% |
Nach Karte · klicke auf eine Karte, um die Seite zu filtern
| Karte | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 12,524 | 51.1% | |
| 1,870 | 49.9% | |
| 843 | 51.0% | |
| 412 | 58.5% | |
| 218 | 47.2% | |
| 202 | 50.5% | |
| 180 | 49.4% | |
| 174 | 52.3% | |
| 133 | 56.4% | |
| 129 | 41.1% | |
| 102 | 58.8% | |
| 90 | 62.2% | |
| 90 | 53.3% | |
| 87 | 54.0% | |
| 80 | 53.8% | |
| 79 | 51.9% | |
| 72 | 63.9% | |
| 72 | 44.4% | |
| 69 | 50.7% | |
| 64 | 48.4% | |
| 57 | 54.4% | |
| 46 | 47.8% | |
| 43 | 60.5% | |
| 38 | 76.3% | |
| 35 | 65.7% | |
| 34 | 58.8% | |
| 34 | 55.9% | |
| 33 | 66.7% | |
| 30 | 50.0% | |
| 29 | 44.8% | |
| 27 | 59.3% | |
| 24 | 50.0% | |
| 24 | 62.5% | |
| 23 | 69.6% | |
| 22 | 18.2% |
Alles folgt den Filtern oben. Zeilen mit weniger als 20 Spielen werden ausgeblendet. Stündlich aktualisiert.