Spanier
Gewertetes 1v1 · insgesamt · 2000+ · alle Karten
Siegquote
51.8%
22,034 Ergebnisse
Wahlquote
2.3%
#7 von 56 Völkern
Rang nach Siegquote
#37
von 56 Völkern
Bester Bereich
51.8%
2000+
Karte
ZurücksetzenDie Spanier im Vergleich · gleiche Filter, alle 56 Völker
Siegquote
51.8% #37
-1.6 vs Ø 53.5%
Wahlquote
2.3% #7
+0.2 vs Ø 2.1%
Trend
—
wähle einen Zeitraum zum Vergleichen
Jeder Punkt ist ein Volk mit den aktuellen Filtern; fahre mit der Maus darüber, um seinen Namen zu sehen, und klicke, um es zu öffnen.
Nach Elo-Bereich
| Bereich | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Unter 1200 | 1,618,022 | 50.8% |
| 1200–1600 | 324,546 | 51.6% |
| 1600–2000 | 95,028 | 50.2% |
| 2000+ | 22,034 | 51.8% |
Alle Bereiche des aktuellen Zeitraums, unabhängig vom Elo-Filter.
Im Zeitverlauf · wöchentliche Siegquote
Letztes Jahr, ein Punkt pro Woche.
Eröffnungen der Spanier analysierte 1v1-Spiele
| Eröffnung | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Fast Castle | 359 | 56.8% |
| Scout Rush | 95 | 41.1% |
| Scouts into Skirms | 94 | 41.5% |
| Skirmisher Rush | 90 | 46.7% |
| Fish Boom FC | 65 | 55.4% |
| M@A into Skirms | 50 | 42.0% |
Siegquote der Spanier nach der Eröffnung, die der Spieler mit den Spanier gewählt hat. Eröffnungen mit weniger als 30 Spielen werden ausgeblendet. Aus Aufzeichnungen erkannt, daher nur aktuelle gewertete 1v1-Spiele.
Eröffnungen gegen die Spanier analysierte 1v1-Spiele
| Der Gegner eröffnete mit | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Fast Castle | 179 | 50.3% |
| M@A into Archers | 106 | 43.4% |
| Scout Rush | 89 | 48.3% |
| Archer Rush | 69 | 52.2% |
| Scouts into Archers | 58 | 34.5% |
| M@A into Skirms | 36 | 61.1% |
| Scouts into Skirms | 33 | 45.5% |
| Fish Boom FC | 31 | 54.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 30 | 53.3% |
Siegquote der Spanier nach der Eröffnung des Gegners. Grün ist gut für die Spanier.
Am stärksten gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 220 | 65.9% | |
| 395 | 61.0% | |
| 413 | 57.6% |
Schwach gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 92 | 39.1% | |
| 571 | 43.4% | |
| 481 | 44.5% |
Alle Paarungen · 20+ Spiele für einen Rang
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 220 | 65.9% | |
| 395 | 61.0% | |
| 413 | 57.6% | |
| 365 | 57.5% | |
| 443 | 57.1% | |
| 447 | 57.0% | |
| 466 | 56.4% | |
| 187 | 55.6% | |
| 939 | 55.6% | |
| 495 | 55.6% | |
| 429 | 55.5% | |
| 411 | 55.2% | |
| 478 | 55.0% | |
| 456 | 54.8% | |
| 396 | 54.8% | |
| 407 | 54.5% | |
| 399 | 54.4% | |
| 399 | 54.4% | |
| 102 | 53.9% | |
| 468 | 53.8% | |
| 179 | 53.6% | |
| 446 | 53.6% | |
| 408 | 52.5% | |
| 415 | 52.3% | |
| 359 | 52.1% | |
| 367 | 52.0% | |
| 461 | 51.8% | |
| 149 | 51.7% | |
| 365 | 51.5% | |
| 402 | 51.5% | |
| 373 | 51.2% | |
| 439 | 50.8% | |
| 385 | 50.1% | |
| 437 | 50.1% | |
| 381 | 49.9% | |
| 554 | 49.6% | |
| 419 | 49.4% | |
| 430 | 49.3% | |
| 1,033 | 49.3% | |
| 161 | 49.1% | |
| 723 | 48.8% | |
| 417 | 48.7% | |
| 345 | 48.4% | |
| 471 | 48.2% | |
| 466 | 47.9% | |
| 226 | 47.8% | |
| 466 | 47.6% | |
| 435 | 47.6% | |
| 376 | 46.8% | |
| 28 | 46.4% | |
| 429 | 45.2% | |
| 481 | 44.5% | |
| 571 | 43.4% | |
| 92 | 39.1% |
Nach Karte · klicke auf eine Karte, um die Seite zu filtern
| Karte | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 13,453 | 50.1% | |
| 1,848 | 56.2% | |
| 1,722 | 53.2% | |
| 1,113 | 55.0% | |
| 318 | 50.6% | |
| 278 | 54.3% | |
| 249 | 59.0% | |
| 248 | 54.0% | |
| 210 | 42.4% | |
| 202 | 58.9% | |
| 197 | 58.4% | |
| 182 | 58.2% | |
| 146 | 48.6% | |
| 146 | 47.9% | |
| 138 | 59.4% | |
| 99 | 57.6% | |
| 93 | 51.6% | |
| 84 | 52.4% | |
| 71 | 60.6% | |
| 71 | 45.1% | |
| 60 | 61.7% | |
| 60 | 68.3% | |
| 56 | 55.4% | |
| 55 | 49.1% | |
| 52 | 57.7% | |
| 50 | 46.0% | |
| 49 | 55.1% | |
| 40 | 47.5% | |
| 38 | 47.4% | |
| 36 | 66.7% | |
| 35 | 60.0% | |
| 35 | 31.4% | |
| 32 | 50.0% | |
| 27 | 55.6% | |
| 23 | 43.5% | |
| 21 | 57.1% | |
| 20 | 40.0% |
Alles folgt den Filtern oben. Zeilen mit weniger als 20 Spielen werden ausgeblendet. Stündlich aktualisiert.