Perser
Gewertetes 1v1 · insgesamt · 2000+ · alle Karten
Siegquote
56.6%
20,853 Ergebnisse
Wahlquote
2.2%
#11 von 56 Völkern
Rang nach Siegquote
#9
von 56 Völkern
Bester Bereich
56.6%
2000+
Karte
ZurücksetzenDie Perser im Vergleich · gleiche Filter, alle 56 Völker
Siegquote
56.6% #9
+3.1 vs Ø 53.5%
Wahlquote
2.2% #11
+0.1 vs Ø 2.1%
Trend
—
wähle einen Zeitraum zum Vergleichen
Jeder Punkt ist ein Volk mit den aktuellen Filtern; fahre mit der Maus darüber, um seinen Namen zu sehen, und klicke, um es zu öffnen.
Nach Elo-Bereich
| Bereich | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Unter 1200 | 1,467,100 | 50.6% |
| 1200–1600 | 442,198 | 51.4% |
| 1600–2000 | 104,783 | 52.0% |
| 2000+ | 20,853 | 56.6% |
Alle Bereiche des aktuellen Zeitraums, unabhängig vom Elo-Filter.
Im Zeitverlauf · wöchentliche Siegquote
Letztes Jahr, ein Punkt pro Woche.
Eröffnungen der Perser analysierte 1v1-Spiele
| Eröffnung | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Scout Rush | 118 | 55.1% |
| Scouts into Skirms | 105 | 51.4% |
| Scouts into Archers | 84 | 58.3% |
| Archer Rush | 76 | 61.8% |
| Fast Castle | 74 | 55.4% |
| M@A into Archers | 72 | 62.5% |
| Skirmisher Rush | 51 | 45.1% |
| Archers into Skirms | 41 | 56.1% |
| Fish Boom FC | 40 | 35.0% |
| Drush into Archers | 35 | 48.6% |
| M@A into Skirms | 34 | 61.8% |
| FC into Scouts | 33 | 48.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 32 | 59.4% |
Siegquote der Perser nach der Eröffnung, die der Spieler mit den Perser gewählt hat. Eröffnungen mit weniger als 30 Spielen werden ausgeblendet. Aus Aufzeichnungen erkannt, daher nur aktuelle gewertete 1v1-Spiele.
Eröffnungen gegen die Perser analysierte 1v1-Spiele
| Der Gegner eröffnete mit | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| Fast Castle | 134 | 50.7% |
| Scout Rush | 88 | 62.5% |
| Scouts into Archers | 87 | 49.4% |
| M@A into Archers | 86 | 46.5% |
| Archer Rush | 71 | 52.1% |
| Skirmisher Rush | 53 | 58.5% |
| Scouts into Skirms | 48 | 52.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 44 | 70.5% |
| Fish Boom FC | 43 | 58.1% |
| M@A into Skirms | 38 | 71.1% |
Siegquote der Perser nach der Eröffnung des Gegners. Grün ist gut für die Perser.
Am stärksten gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 21 | 71.4% | |
| 181 | 64.1% | |
| 380 | 63.7% |
Schwach gegen
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 457 | 46.2% | |
| 149 | 47.0% | |
| 83 | 48.2% |
Alle Paarungen · 20+ Spiele für einen Rang
| Gegner | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 21 | 71.4% | |
| 181 | 64.1% | |
| 380 | 63.7% | |
| 426 | 63.4% | |
| 390 | 62.6% | |
| 410 | 62.2% | |
| 74 | 62.2% | |
| 482 | 61.6% | |
| 404 | 61.4% | |
| 380 | 61.3% | |
| 412 | 61.2% | |
| 417 | 61.2% | |
| 414 | 60.4% | |
| 416 | 60.1% | |
| 371 | 59.8% | |
| 409 | 58.9% | |
| 383 | 58.7% | |
| 492 | 58.7% | |
| 404 | 58.7% | |
| 578 | 58.7% | |
| 422 | 58.5% | |
| 400 | 58.5% | |
| 190 | 58.4% | |
| 372 | 58.3% | |
| 581 | 58.2% | |
| 213 | 57.3% | |
| 410 | 57.1% | |
| 358 | 56.7% | |
| 406 | 56.7% | |
| 394 | 56.6% | |
| 399 | 55.6% | |
| 396 | 55.6% | |
| 376 | 55.3% | |
| 485 | 55.3% | |
| 292 | 55.1% | |
| 384 | 54.7% | |
| 388 | 54.6% | |
| 537 | 54.6% | |
| 415 | 54.5% | |
| 432 | 54.4% | |
| 995 | 54.4% | |
| 425 | 54.1% | |
| 440 | 53.9% | |
| 433 | 53.3% | |
| 460 | 52.4% | |
| 395 | 52.2% | |
| 25 | 52.0% | |
| 416 | 51.7% | |
| 160 | 50.6% | |
| 153 | 49.7% | |
| 398 | 49.0% | |
| 557 | 48.8% | |
| 83 | 48.2% | |
| 149 | 47.0% | |
| 457 | 46.2% |
Nach Karte · klicke auf eine Karte, um die Seite zu filtern
| Karte | Spiele | Sieg-% |
|---|---|---|
| 14,044 | 56.4% | |
| 1,609 | 60.8% | |
| 911 | 51.6% | |
| 685 | 60.0% | |
| 510 | 60.4% | |
| 223 | 55.6% | |
| 219 | 57.1% | |
| 155 | 64.5% | |
| 137 | 51.8% | |
| 129 | 48.8% | |
| 126 | 48.4% | |
| 114 | 51.8% | |
| 106 | 50.0% | |
| 99 | 52.5% | |
| 99 | 59.6% | |
| 88 | 52.3% | |
| 85 | 50.6% | |
| 79 | 43.0% | |
| 74 | 60.8% | |
| 73 | 57.5% | |
| 70 | 64.3% | |
| 60 | 60.0% | |
| 60 | 60.0% | |
| 59 | 71.2% | |
| 55 | 54.5% | |
| 52 | 51.9% | |
| 50 | 70.0% | |
| 44 | 45.5% | |
| 43 | 58.1% | |
| 37 | 64.9% | |
| 37 | 45.9% | |
| 36 | 50.0% | |
| 34 | 52.9% | |
| 32 | 65.6% | |
| 30 | 60.0% | |
| 29 | 58.6% | |
| 28 | 71.4% | |
| 27 | 74.1% | |
| 26 | 57.7% | |
| 24 | 50.0% | |
| 23 | 56.5% | |
| 23 | 56.5% | |
| 23 | 65.2% | |
| 20 | 55.0% | |
| 20 | 50.0% | |
| 20 | 50.0% | |
| 20 | 65.0% |
Alles folgt den Filtern oben. Zeilen mit weniger als 20 Spielen werden ausgeblendet. Stündlich aktualisiert.